Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин уволил заместителя главы ФССП Мулова

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности заместителя главы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Владимира Мулова. Документ опубликован на портале правовой информации.

Тем же указом глава государства назначил Дениса Новака и Вадима Федорова заместителями министра юстиции.

Владимир Мулов родился в 1952 году в Ивановской области. В 1980 году окончил Ивановский государственный университет по специальности правоведение. С 1996 по 2004 год был заместителем, первым заместителем, а затем военным прокурором Северного флота. В частности, его работа была связана с расследованием уголовного дела о гибели АПЛ «Курск». С 2004 по 2007 год занимал пост московского городского военного прокурора.

По данным ФССП, Мулов проработал на должности замглавы ФССП десять лет. Является почетным работником прокуратуры России. Мулов награжден медалями «За отвагу», «За подъем АПК «Курск», «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими наградами.

В марте российский президент уволил главу ФССП Артура Парфенчикова и назначил на эту должность замминистра юстиции Дмитрия Аристова.

Председатель Арбитражного третейского суда Москвы Алексей Кравцов тогда сообщил РБК, что при Парфенчикове показатели по количеству доведенных до конца исполнительных производств по решениям судов были низкими. По его словам, эта цифра составляла 9%. Кравцов считает, что причина низких показателей — это низкая квалификация приставов, невысокая зарплата и большая нагрузка на сотрудников — 3,5 тыс. исполнительных листов в месяц.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Юристы сообщили, что расширено применение статьи против владельцев бото Технологии и медиа, 08:00
Наследник шаха Ирана призвал Трампа вмешаться, «чтобы режим рухнул» Политика, 07:56
Над Россией за ночь сбили 11 беспилотников Политика, 07:51
Берлин усомнился в готовности США атаковать Гренландию Политика, 07:37
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Губернатор сообщил об отражении воздушной атаки на Таганрог Политика, 07:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:21
Москвичам пообещали пасмурную погоду без осадков до конца недели Общество, 07:09
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 годаПодписка на РБК, 07:00
Мэр города в Италии заявил о необъяснимом всплеске смертности жителей Общество, 06:48
Бывший посол Китая назвал главного демона Европы Политика, 06:32
Дипломат США в ООН обвинила Россию в эскалации после удара «Орешником» Политика, 05:59
FT рассказала, как руководство ФРС противостоит Трампу из-за дела Пауэлла Финансы, 05:42