Перейти к основному контенту
Общество ,  
2 

Девятого человека с затонувшего судна Anda признали пропавшим без вести

Поиски пропавшего члена экипажа с затонувшего 29 июля в водах Черного моря сухогруза Anda («Анда») закончили, человека не нашли. Его признали пропавшим без вести. Об этом заявил РБК дежурный капитан-координатор Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) «Севастополь» Александр Луканин.

По его словам, поисковую операцию завершили 31 июля в 20:15 по местному времени. «В морской воде при 16 градусах человек может находиться порядка 10–12 часов, в зависимости от состояния его закаленности. А так как прошло уже почти двое суток — прекратили операцию», — рассказал Луканин.

Он добавил, что 1 августа восьмерых спасенных с затонувшего судна выпишут из больницы в Ялте. «У них было сильное переохлаждение», — уточнил дежурный МСКЦ.

Сухогруз Anda, который шел под флагом Тоголезской Республики, перевернулся в международных водах Черного моря и затонул 29 июля. Сотрудники МЧС спасли восемь из присутствовавших на борту девяти членов экипажа. Чуть позже судно полностью ушло под воду.

Судно перевозило 2,4 тыс. т пшеницы. На борту находились три гражданина Индии и шесть — Сирии. Предварительной причиной инцидента назвали шторм.

О планах доставить восьмерых спасенных моряков в Ялту заявляли в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму. СК по Крыму возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшего причинение крупного ущерба либо повлекшего по неосторожности смерть человека).

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Теги
Лента новостей
Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево сняли ограничения на полеты Политика, 07:38
Богомаз сообщил о повреждении еще двух жилых домов после атаки дронов Политика, 07:26
Жителя Хакасии приговорили к 12 годам за финансирование ВСУ Политика, 07:18
«Аэрофлот» допустил отмену и слияние рейсов из-за атак дронов на Москву Политика, 07:03
Кто и зачем в России внедряет детекторы дипфейковПодписка на РБК, 07:00
Пятеро подростков погибли в результате пожара и поножовщины в Приангарье Общество, 06:28
Times раскрыла позицию Мерца по ракетам Taurus для Украины Политика, 06:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жителей поселка в Бурятии эвакуировали из-за лесного пожара Общество, 06:05
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекёсток, 06:03
Белый дом заявил, что Путин почти сжег «золотой мост» Трампа Политика, 05:57
Венгрия и Словакия наложили вето на декларацию о демократии в ЕС Политика, 05:36
Трамп предложил Канаде защиту «Золотым куполом» за $0 как штату США Политика, 05:22
Девятый тестовый полет лунного корабля Starship завершился неудачей Технологии и медиа, 04:59
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55