Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

ЦБ запретил принимать вклады банку «Крыловский»

Краснодарский банк «Крыловский» приостановил прием вкладов, об этом РБК сообщил секретарь головного офиса банка в Краснодаре. «Так и есть. Пока мы временно приостановили прием вкладов», — сообщил секретарь головного офиса.

В кол-центре банка заявили, что принимать вклады «Крыловскому» запретил Банк России, передает «РИА Новости».

В банке рассказали, что деньги на депозиты с пятницы, 28 июля, не принимаются. «Позвоните через неделю — может, что-то изменится», — сказал сотрудник банка агентству. Как рассказал собеседник агентства, до запрета максимальная ставка по вкладам для физических лиц в рублях была 8% годовых.

По федеральному закону 177 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» Банк России может запретить банку принимать деньги от физических лиц в том случае, если кредитное учреждение предоставляет в ЦБ недостоверную отчетность и в течение шести месяцев не выполняет нормативы Банка России. Также ЦБ может приостановить открытие вкладов в банке, если показатели прозрачности структуры собственности банка, качества его управления и бизнес-планирования признаются ЦБ неудовлетворительными в течение трех месяцев, а также если банк на протяжении этого же времени не раскрывает информации о тех лицах, которые контролируют кредитное учреждение.

Как сообщается на сайте банка «Крыловский», он был образован в 1990 году на базе Крыловского отделения Агропромбанка СССР в Краснодарском крае в качестве товарищества с ограниченной ответственностью. Затем в 1999 году товарищество было преобразовано в коммерческий банк «Крыловский». Он был включен в Единый государственный реестр юридических лиц в 2002 году.

У банка два филиала. Головной находится в Краснодаре, а второй — в Москве. Кроме того, кредитное учреждение располагает 12 внутренними структурными подразделениями. По данным выписки ЕГРЮЛ (pdf), уставной капитал банка — 160 млн руб. Председателем правления банка является Станислав Ялымов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трамп ответил на вопрос о дедлайне по урегулированию конфликта на Украине Политика, 21:48
Трамп и Зеленский встретились за столом переговоров Политика, 21:43
Ушаков заявил, что Киеву нужно «не мешкая» принять решение по Донбассу Политика, 21:41
Как проходит встреча Трампа с Зеленским в Мар-а-Лаго. Главное Политика, 21:33
Соболенко проиграла Кирьосу в «Битве полов» в Дубае Спорт, 21:30
Зеленский приехал на встречу с Трампом Политика, 21:28
Трамп и Зеленский встретились во Флориде Политика, 21:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
FT узнала о беспокойстве Киева из-за разговора Путина и Трампа Политика, 21:26
Путин и Трамп согласились продолжить работу по Украине в рабочих группах Политика, 21:22
Роналду признали лучшим футболистом года на Ближнем Востоке Спорт, 21:10
Ушаков сообщил, сколько длился разговор Путина и Трампа Политика, 20:58
Axios раскрыл пять пунктов Вэнса по избранию президентом США Политика, 20:58
Встреча Трампа и Зеленского до начала переговоров. Полное видео Политика, 20:57
Ушаков раскрыл, как предложения Украины оценили Путин и Трамп Политика, 20:55