Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Капитализация Amazon впервые перевалила за полтриллиона долларов

В среду, 26 июля, капитализация онлайн-ретейлера Amazon на бирже Nasdaq впервые превысила $500 млрд. С начала года стоимость компании выросла на $146 млрд. В среду акции Amazon прибавили 1%, достигнув по состоянию на 20:30 мск цены $1050 за бумагу.

Amazon стал четвертой американской компанией, которая сейчас стоит более $500 млрд. Ранее эту отметку пересекли Apple, Microsoft и материнская компания Google — Alphabet.

Основатель Amazon Джефф Безос, которому принадлежит около 17% Amazon, в связи с ростом капитализации уже в ближайшее время может стать богатейшим человеком мира по версии Forbes, опередив Билла Гейтса. Согласно онлайн-счетчику Forbes, отрыв основателя Microsoft от Безоса сократился менее чем до $1 млрд. Состояния Гейтса и Безоса составляют $90 млрд и $89,1 млрд соответственно.

Быстрые миллиарды: как бизнесмены богатели в считанные часы
Фотогалерея 
29 апреля 2016 года глава и основатель Amazon Джефф Безос разбогател на $6 млрд за четыре часа после публикации успешной отчетности компании, капитализация которой выросла почти на 13%, или на $38,2 млрд. Это позволило ему вернуться на четвертую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg.

В январе 2017 года Forbes сообщил, что основатель Amazon разбогател за первую неделю 2017 года на $3,8 млрд благодаря росту цен акций Amazon до $795,99, или на 4%. Рост котировок связывают с успешным запуском нового продукта компании — смарт-динамика Echo, который реагирует на имя виртуального помощника Alexa и управляется с помощью голоса.

За последний торговый день состояние Безоса, по данным счетчика Forbes в реальном времени, выросло на $832 млн. Учитывая, что 27 июля онлайн-ретейлеру предстоит представить отчетность за второй квартал, смена самого богатого человека мира может произойти уже в четверг.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:04
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19