Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава Крыма решил уволить министра курортов и мэра Ялты

Сергей Аксенов отправил в отставку министра курортов Крыма . По его распоряжению глава Ялты напишет заявление об отставке. Министр курортов в мае говорил, что Крыму сложно конкурировать с турецкими курортами
Сергей Аксенов
Сергей Аксенов (Фото: Александр Полегенько / РИА Новости)

Глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал отставки министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого и зампредседателя Совета министров Бориса Зимина. Также Аксенов решил отправить в отставку министра топлива и энергетики Крыма Светлану Бородулину и министра ЖКХ Сергея Карпова. Еще он «поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию». Об этом Аксенов написал на своей странице в Facebook.

Запись в facebook

Окончательные решения по кадровым вопросам будут приняты на сессии Госсовета Крыма, который пройдет в пятницу, 7 июля, написал Аксенов.

«В работе коллег были и достижения, и ошибки. Обновление кадров — естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти», — пояснил он.

На место главы минтуризма Крыма Аксенов предложит кандидатуру Вадима Волченко, эксперта крымского отделения Общероссийского народного фронта, руководителя крымского подразделения МИА «Россия сегодня». Зампред совета министров Зимин станет главой «Черноморнефтегаза», на его место глава республики предложит кандидатуру главы администрации города Судак Владимира Серова. Места министра топлива и министра ЖКХ займут Вадим Белик, первый замминистра топлива и энергетики, и Марина Горбатюк, первая замглавы администрации Судака.

На освободившиеся должности глав администраций Судака и Ялты власти проведут открытый конкурс, пишет Аксенов.

В мае Стрельбицкий, которого Аксенов решил отправить в отставку, заявил, что полуострову сложно конкурировать в области туризма с курортами Турции. По словам Стрельбицкого, турецкие курорты предлагают туристам низкие цены, с которыми крымским гостиницам сложно конкурировать. Министр тогда говорил, что обратится в федеральное правительство с просьбой помочь республике.

Агентство «Интерфакс» 3 июля сообщило со ссылкой на минтуризма полуострова, что за первое полугодие 2017 года в Крыму отдохнули на 4,2% меньше курортников, чем за аналогичный период прошлого года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:47
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00