В Японии из-за тайфуна отменили свыше 100 авиарейсов
В результате действия тайфуна «Малакас» в Японии были отменены свыше 100 внутренних авиарейсов. Об этом сообщает местный телеканал NHK, который занимается мониторингом климатической чрезвычайной ситуации на всей территории японских островов.
По данным телеканала, задержки в движении воздушного транспорта ожидаются в ближайшие несколько часов. В настоящее время отменен 101 рейс.
В горных районах префектуры Токусима на острове Сикоку из-за угрозы обвалов и оползней по мере приближения тайфуна приказ об эвакуации получили около 30 тыс. местных жителей. В префектуре Коти эвакуации ожидают еще более 2,5 тыс. чел.
В префектуре Кагосима без электричества остались 246 тыс. домов. В ряде районов остановлено движение железнодорожного транспорта и закрыты автомобильные дороги.
Согласно данным японской метеорологической службы, в большинстве районов страны объявлен предпоследний, оранжевый уровень опасности.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+