Нуланд и Сурков встретятся на погранпереходе
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента России Владислав Сурков договорились встретиться на погранпереходе на российско-литовской границе, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на дипломатический источник.
По его словам, встреча двух политиков запланирована на пограничном переходе Чернышевское-Кибартай в 145 км к востоку от Калининграда.
Вместе с тем в представительстве МИД России в Калининградской области местом встречи политиков агентству назвали резиденцию «Янтарь» в городе Пионерский в западной части региона.
Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала о том, что в ходе встречи 15 января Нуланд и Сурков собираются обсудить проблемы реализации минских соглашений по Украине. Источник издания утверждал, что политики должны были встретиться в Калининграде. Выбор места переговоров объяснялся тем, что Нуланд находится в соседней Литве на форуме, посвященном евроатлантической безопасности, а Сурков не может приехать в эту страну, потому что внесен в «черный список» ЕС.
Суркова издание называет одним из кураторов политики России в отношении Украины.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+