Миллер рассказал об уходе сланцевой революции в «глухое подполье»
Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что сланцевая революция «ушла в глухое подполье». Об этом он заявил на российско-германском сырьевом форуме в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.
«Сланцевая революция ушла в глухое подполье, у этой тенденции есть объяснение», — сказал он.
Миллер также отметил падение добычи газа в Европе. По его данным, за последние 10 лет она снизилась на 50 млрд кубометров.
Как ранее писал РБК, сланцевые производители в США вовлечены в ценовую «войну» с ОПЕК. Организация стремится поддерживать низкие цены на нефть, чтобы заставить американские компании работать ниже уровня рентабельности, который, по оценкам аналитиков, составляет $65 за баррель Brent.
В феврале картель констатировал замедление нефтедобычи из сланцев в США. 19 февраля один из пионеров сланцевой революции компания EOG Resources объявила о снижении инвестиций на 40%, сообщало агентство Bloomberg. В 2015 году компания рассчитывает пробурить почти в два раза меньше скважин, чем годом ранее.
В мае стало известно, что из-за низких цен на нефть американские компании могут списать до половины доказанных запасов сланцевой нефти.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+