АЕБ улучшила прогноз по продажам автомобилей в России в 2015 году
Продажи автомобилей в России могут составить 1,7 млн единиц по итогам года. Это выше, чем прогнозировалось ранее, сообщил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер на саммите Reuters в Москве.
Он пояснил, что улучшение прогноза обусловлено всплеском спроса в августе. По данным организации, продажи по итогам текущего года окажутся ниже прошлогоднего результата на 34%. Ранее прогнозировалось, что падение рынка составит 36% (1,55 млн ед.).
Шрайбер пояснил, что рост продаж в августе объясняется новостями о предстоящем повышении цен многими автопроизводителями. По его мнению, повышение спроса продлится около трех месяцев. Он отметил, что никто не ожидал, что рубль обвалится столь резко. Российская валюта упала на 20% в июле и августе, опустившись до показателей января 2015 года.
Согласно отчету АЕБ, по итогам августа 2015 года число проданных в России автомобилей сократилось менее чем на 20%. По сравнению с предыдущим месяцем продажи в августе выросли на 5,8%.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+