Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Нидерланды представят отчет по крушению Boeing в Донбассе 10 августа

​Окончательный вариант отчета Управления безопасности Нидерладов (Dutch Safety Board) по авиакатастрофе Boeing 777 в Донбассе будет представлен 10 августа. Об этом на брифинге заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, передает «112 Украина».

«До конца июля Dutch Safety Board должен подготовить окончательный вариант отчета, который затем будет представлен всем для ознакомления. Украина также предоставляет свои комментарии по этому отчету. Фактически работа по этому отчету уже завершается. И 10 августа Dutch Safety Board должен представить окончательный вариант отчета для ознакомления всех стран <...> Этот отчет не определяет виновных, а только обстоятельства, связанные с авиационной катастрофой», — заявила Зеркаль.

Она добавила, что это техническое расследование. Его объем составляет более 1 тыс. страниц.

28 мая официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной заявила, что окончательный доклад о причинах крушения Boeing на Украине должен быть опубликован к октябрю 2015 года. Тогда она отметила, что расследование продолжается, а его подробности не раскрываются.

Пассажирский самолет Boeing 777 Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате погибли 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Самолет выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

В настоящий момент проводятся два официальных расследования авиакатастрофы. Обстоятельства крушения Boeing изучает Управление по безопасности Нидерландов (DSB), а определить виновника пытается совместная группа, в которую входят Австралия, Бельгия, Нидерланды, Малайзия и Украина.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Австралии узнали о планах внести в черный список соперника сына Цзю Спорт, 16:04
В Киевской области ввели экстренные отключения света Политика, 15:58
Южная Корея начала размещение ракет Hyunmoo‑5 в приграничных районах Политика, 15:47
Bild узнала о тайном выводе Германией своих военных из Гренландии Политика, 15:45
Макрон предложит ЕС ввести ответные меры против США Политика, 15:39
В подмосковном Чехове проведут проверку из-за коммунальной аварии Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Решение Трампа о пошлинах из-за Гренландии раскололо республиканцев Политика, 15:19
Павлюченкова проиграла 702-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 15:06
На севере Китая на заводе по производству стальных листов произошел взрыв Общество, 15:05
WP рассказала о росте интереса к Гренландии из-за таяния льдов в регионе Политика, 14:55
Российский лыжник Коростелев занял пятое место в гонке Кубка мира Спорт, 14:43
В Белгородской области при взрыве дрона погибла женщина Политика, 14:35
Большунов выиграл вторую гонку в сезоне Спорт, 14:17