Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин провел встречу с председателем Верховного суда

Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым, сообщается на сайте Кремля. Владимир Путин

Глава ВС рассказал главе государства, что суды общей юрисдикции и арбитражные суды рассмотрели более 15 млн только гражданских дел. По его словам, за 5 месяцев суд выработал правовую позицию по 30 вопросам. «Наша главная задача – устранить неопределенность, и эта задача нормально выполняется. Неопределенность в любой деятельности – это негативные последствия, а в суде – это ошибка, что означает ограничение прав и свобод человека», – сказал Лебедев, отметив, что негативнее неопределенности не может быть ничего. Он также добавил, что увеличилось число дел о несостоятельности и банкротстве. В свою очередь президент заявил, что уверен, что Верховный суд стал именно той инстанцией, которая реально защищает права граждан.

Пресс-секретарь Верховного суда Павел Одинцов подтвердил РБК, что встреча Вячеслава Лебедева и президента состоялась сегодня утром. «Такие встречи носят регулярный характер», - отметил Одинцов. Какие-либо подробности беседы и место встречи он не раскрыл.

Законопроект об объединении Высшего арбитражного суда и ВС был внесен в Госдуму президентом России Владимиром Путиным 7 октября 2013 года. В августа 2014 года новый Верховный суд полноценно приступил к работе и занялся обобщением судебной практики судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11
The Times раскрыла, как «недоступный» Джонсон вынудил MI6 изменить слежку Политика, 18:09
Под Волгоградом пациент психбольницы зарезал санитара и устроил побег Общество, 18:02
Трамп увидел превращение США в ООН Политика, 17:59
Самарский министр объяснил свой совет не звонить в скорую при температуре Общество, 17:53
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Квартальнов первым провел в КХЛ тысячу игр в качестве главного тренера Спорт, 17:37
WP рассказала о модернизации Китаем производств ядерных боеголовок Политика, 17:37
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Ракету «Союз-2.1б» со спутниками запустили с космодрома Восточный. Видео Технологии и медиа, 17:26
Блогер рассказал, как обращался со львом, изъятым в критическом состоянии Политика, 17:17
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Лукашенко сбили с ног во время хоккейного матча Общество, 16:52