Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

В Госдуме назвали ожидаемым решение Киева о правилах въезда для россиян

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал ожидаемым решение Украины отменить въезд для россиян по внутренним паспортам.

«Мы ждали, что это решение готовится, это было понятно после избрания нового состава парламента, – сказал Слуцкий РБК. – Для нас никаких проблем здесь нет, к тому же нет худа без добра: Украина сейчас предельно идеологизирована, в этих условиях ездить на Украину к родственникам может быть небезопасно».

Он уточнил, что Госдума не будет делать по этому поводу никаких специальных заявлений. «За последние три месяца Украина последовательно удаляет, очищает, ампутирует все российское. Они даже планировали возвести забор, если бы были деньги на это», – сказал Слуцкий.

По его мнению, Россия не обязательно отреагирует симметрично, ведь именно этого «и хотели бы американские инструкторы киевских властей».

Во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление, которое запрещает россиянам въезжать по внутренним паспортам. Новое правило будет действовать с 1 марта.

МИД Украины поручено проинформировать российскую сторону об этом решении, а Государственная миграционная служба должна поставить на контроль сроки пребывания российских граждан на Украине.

Накануне источник Интерфакса в правительстве Украины сообщил, что МИД Украины предложил запретить россиянам въезжать в страну по общегражданским паспортам.

За кого проголосовала Украина
Фотогалерея 
«Народный фронт» – Арсений Яценюк – 21,67%                              

 

Успех «Народного фронта» – главная неожиданность кампании. Только в последние недели новая партия Арсения Яценюка, по соцопросам, стала набирать больше 10%. Даже если НФ и победит своего основного конкурента, Блок Петра Порошенко, он уступит ему по числу депутатов-одномандатников, тем более что партия Яценюка сняла девятерых своих кандидатов, чтобы не допустить победы «представителей прежней власти». По партийной квоте НФ может рассчитывать не менее чем на 60 мандатов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Россиянка упустила два матчбола и вылетела с турнира в Аделаиде Спорт, 14:32
Москвичей предупредили о морозах на 10 градусов ниже нормы Общество, 14:30
Дзюба не исключил возможность завершения карьеры в конце сезона Спорт, 14:28
Защита Арашукова решила обжаловать приговор по делу о даче взятки Общество, 14:25
Путин заявил губернатору, что вопрос с дорогами «стоит очень серезно» Общество, 14:21
Сенатор заявила о большом числе замечаний к роддому, где погибли младенцы Общество, 14:20
Обменянный на француза баскетболист Касаткин нашел новый клуб в Лиге ВТБ Спорт, 14:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Основатель Cardano: политика Трампа оттолкнула от криптовалют полстраны Крипто, 14:06
Риелторы спрогнозировали ускорение роста цен на новостройки в 2026 году Недвижимость, 14:02
Почему в России не развит рынок лоукостеров и как это исправить Компании, 14:00
Издательство Popcorn Books сообщило о закрытии Бизнес, 13:50
В ТЦ «Авиапарк» сняли защитные сетки после гибели птиц Общество, 13:50
NGS42 сообщил о 150 нарушениях в роддоме, где умерли младенцы Общество, 13:47