Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

СМИ назвали имя убившего бен Ладена спецназовца

Смертельные ранения главе «Аль-Каиды» Усаме бен Ладену нанес Роб О’Нил, ветеран спецназа Военно-морского флота США «Морские котики», пишет британская Daily Mail.

Роб О’Нил согласился в конце ноября дать большое интервью Fox News и раскрыть свое имя. Но, как утверждает Daily Mail, изданию MailOnline удалось установить его уже сейчас. 

О’Нил выстрелил в бен Ладена три раза. Первая пуля попала в грудь, ранив его, две другие пули в лоб стали смертельными. Роб О’Нил удостоился личного поздравления за убийство «террориста номер один».

Отец Роба Том О’Нил в эксклюзивном интервью MailOnline рассказал, что люди спрашивают: «Неужели ты не боишься, что «Исламское государство» достанет вас, если имя Роба станет известно публично?». «Я отвечаю, что сам нарисую большую мишень на входной двери и скажу: придите и возьмите нас», – сказал Том О’Нил.

Роб О’Нил вырос в городе Бьютт (штат Монтана). Раньше в этом месте велась добыча меди, сейчас город испытывает тяжелые времена. По словам Роба, он пошел служить в ВМФ в 19 лет из-за несчастной любви. Его отец рассказал другую историю. Как-то однажды по просьбе друга они взяли собой на охоту парня, служившего во флотском спецназе «Морские котики». Они думали, что это будет огромный мужчина, однако тот оказался не таким уж здоровым. Увидев его, Роб сказал, что значит, и он может стать «морским котиком».

В общей сложности Роб О’Нил участвовал в более чем десятке военных операций в четырех различных странах, в том числе в Ираке и Афганистане. В ходе них он выполнил более 400 боевых задач. За его плечами 16 лет службы.

Усама бен Ладен был убит 2 мая 2011 года во время операции «Морских котиков» по захвату виллы в городе Абботтабад (50 км от Исламабада), где глава «Аль-Каиды» скрывался. 

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 20:19
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Спорт, 20:18
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 20:14
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Персональная мотивация: как работодатели борются за менеджеров Отрасли, 19:59
США и Венесуэла начали глушить сигналы GPS в Карибском бассейне Политика, 19:49
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 19:46
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса Политика, 19:40
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 19:33
Украина согласилась на трехстороннюю встречу с Россией и США Политика, 19:21
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Спорт, 19:13