потоковое видео.

Попробуйте

установить Flash-плеер
Лента новостей 0:32 МСК
СМИ сообщили о найденных обломках разбившегося на Кубе самолета Общество, Вчера, 23:36 На борту разбившегося на Кубе самолета Ан-26 были военные Политика, Вчера, 23:33 Бой за титул чемпиона мира по боксу. Энтони Джошуа — Владимир Кличко Спорт, Вчера, 23:06 Военнослужащий США погиб в районе Мосула Политика, Вчера, 23:03 СМИ узнали о введении плана «Перехват» после стрельбы на юге Москвы Общество, Вчера, 22:15 На Кубе разбился пассажирский самолет Ан-26 Общество, Вчера, 21:45 Министр по Brexit назвал грядущие переговоры с ЕС «сложнейшими в жизни» Политика, Вчера, 21:32 Боевики ИГ ликвидировали лидера «Талибана» в Пакистане Общество, Вчера, 21:28 Мюнхенская «Бавария» стала чемпионом Германии по футболу Спорт, Вчера, 21:24 Власти Турции назвали причину блокировки «Википедии» в стране Общество, Вчера, 20:54 Путин выразил соболезнования главе Киргизии в связи с жертвами оползня Общество, Вчера, 20:21 Мария Шарапова потерпела первое поражение после дисквалификации Спорт, Вчера, 20:02 Полиция задержала пятерых подозреваемых в нападении на Варламова Политика, Вчера, 20:00 Путин назначил главу «Росатома» Лихачева членом набсовета «Роскосмоса» Бизнес, Вчера, 19:51 Москва прокомментировала размещение ПРО США в Польше и Румынии Политика, Вчера, 19:26 Пять человек погибли в результате ДТП в Липецкой области Общество, Вчера, 19:19 Полиция Петербурга отчиталась о прошедшей акции «Открытой России» Политика, Вчера, 19:08 «Открытая Россия» подвела итоги акции против нового срока Путина Политика, Вчера, 18:44 МИД России назвал условия возобновления соглашения по плутонию с США Политика, Вчера, 18:38 СМИ узнали про дело о халатности при теракте против инспектора метро Общество, Вчера, 18:23 Электричка столкнулась с бетономешалкой на Ставрополье Общество, Вчера, 18:18 МИД обвинил США и НАТО в курсе на «сдерживание» России Политика, Вчера, 17:52 Пострадавшие после пожара в Бурятии получат матпомощь по 10 тысяч рублей Общество, Вчера, 17:29 В Москве и Петербурге прошли акции «Открытой России». Фоторепортаж Фотогалерея, Вчера, 17:26 Сборная России проиграла второй матч подряд на Чешских хоккейных играх Спорт, Вчера, 17:13 Киев заявил об отказе Интерпола объявить Яценюка в розыск Политика, Вчера, 17:10 Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при России Спорт, Вчера, 16:48 Ле Пен и занявший пятое место Дюпон-Эньян создали коалицию Политика, Вчера, 16:46
26 мар 2016, 11:56
Елизавета Антонова, Елизавета Фохт
«Правое дело» переименовали в Партию роста

Съезд политической партии «Правое дело» в Москве, 2011 год

Съезд «Правого дела» принял решение о смене названия. Партия получила название Партия роста, ее новой эмблемой стала направленная вверх синяя стрелка

Политическая партия «Правое дело», которую возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов, переименована в Партию роста. Такое решение было принято на съезде, передает корреспондент РБК.

При выборе нового названия рассматривались также такие варианты, как Новая партия, «Наше дело», «Люди дела», рассказала заместитель председателя партии Татьяна Марченко. Также был вариант назвать партию «Правое дело — партия роста», чтобы сохранить преемственность, но в результате решили, что лучше оставить лаконичное Партия роста, отметила она.

Варианты названий «Люди дела» и «Наше дело» тоже соответствуют характеру партии, но не дают импульс избирателям, сочли в руководстве партии. Название Партия роста также связано тем, что в основе программы будет заложена идея экономического развития, говорит собеседник РБК.​

Помимо названия, также была изменена эмблема партии. Теперь это направленная вверх синяя стрелка, внутри которой белыми буквами написано название партии. Символику разработал британский дизайнер Майкл Вульф, который работал над брендами для Shell, BP и для Лейбористской партии Великобритании.

В день съезда партия запустит новый сайт — с утвержденным названием и символикой. «Мы собираемся сделать ставку на интернет-аудиторию и кампанию будем проводить в интернете», — пояснила Марченко РБК.

О том, что партия получит название Партия роста, еще в четверг писали «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к руководству партии и члену ее генсовета. Титов отмечал, что при выборе названия была проведена работа с участием фокус-групп с маркетологами и политологами. «Любое название — это вещь очень уязвимая, потому что, скажем, в интернете могут использовать [название] не по сути, а цепляться к нему — троллить», — пояснил он.

Партия «Правое дело» была создана 16 ноября 2008 года на основе партий «Гражданская сила», «Демократическая партия России» и «Союз правых сил».
В 2011 году в течение нескольких месяцев ее председателем был миллиардер Михаил Прохоров. С 29 февраля 2016 года председателем партии стал Борис Титов.