Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Ураган в Москве: погибли люди, разбиты машины, затоплено метро

В результате урагана в Москве погибли четыре человека, около 50 получили ранения. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 26 человек.
Ураган в Москве: погибли люди, разбиты машины, затоплено метро

Люди погибли в результате падения деревьев, один - в результате обрыва электрического провода. Трагедии произошли на территории ВВЦ, на Череповецкой и Амурской улицах, в Рублево. Установлены личности трех погибших: 40-летней М.Антоновой, 73-летней Т.Смирновой, 26-летнего И.Чупрова. Выясняется личность 45-летней погибшей женщины.

Ранения также были получены в основном из-за падения деревьев, рекламных щитов и других конструкций. На Знаменской улице упавшее дерево придавило человека в его автомашине. В некоторых домах заливало водой квартиры на верхних этажах, а на Тверской улице, около Главпочтамта, произошел обрыв троллейбусных проводов.

Количество осадков, выпавших во вторник, составило 33 миллиметра, что превышает норму в несколько раз. В некоторых районах скорость ветра достигала 28 метров в секунду.

В районе ВВЦ затоплены все магистрали, а в Останкинскую башню попала молния (к счастью, возгорания не произошло). Несколько станций метро были частично затоплены и закрыты для пассажиров, в частности, станции Бибирево и Алтуфьево.

В настоящее время столичные аэропорты открыты, однако уже в ближайшее время они могут закрыться в связи с новыми штормовыми предупреждениями. Как сообщает Гидрометцентр, сильные ливни будут продолжаться. Передвигаться по столичным дорогам на легковых автомобилях сегодня ночью будет практически невозможно в связи с затоплением дорог.

Подмосковные электрички сначала следовали по графику, сообщил РБК пресс-секретарь МЖД Константин Пашков. По его словам, завалов на железнодорожном полотне не было, все водоотводы работали исправно, и размыва полотна не должно было быть. Он сообщил, что железнодорожный транспорт является "всепогодным, и мы даже рады дождю, который позволит снизить температуру рельсов, которая в последние дни подходила к предельно допустимому значению".

Затем стало известно, что в результате шквального ветра, пронесшегося сегодня по Москве, было нарушено электроснабжение ряда районов столицы, в результате чего несколько энергетических подстанций Московской железной дороги "Мосэнерго" обесточило.

Практически полностью было парализовано движение на Рижском, Люберецком, Лобненском направлениях. К 18:00 оставались неподключенными три подстанции: Чеховская, Опалиха и Покровское-Стрешево. Кроме того, было затруднено движение электропоездов на участках Гжель-Люберцы, Виноградово-Фаустово, по Рижскому и Ярославскому направлению МЖД.

В ночь на среду и утром вновь шел дождь с сильным ветром. По последним данным, повалено более 2500 деревьев, повреждено около 3 тыс. квадратных метров кровли зданий, 2 газопровода низкого давления. В ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы 1150 человек и 258 единиц техники. В результате дождя с сильным порывистым ветром (до 20 м/с) в Северном, Северо-Восточном и Восточном административном округах Москвы прервано движение электропоездов по Рижскому направлению до г.Дедовск и на Октябрьской железной дороге до г.Клин.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Песков заявил о неизменной позиции Кремля по санитарной зоне на Украине Политика, 14:36
Почти 400 политиков в Мексике стали жертвами нападений перед выборами Политика, 14:29
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Спорт, 14:27
РАН подготовила лунную программу России до 2050 года Технологии и медиа, 14:27
Cookies в России. Что важно знать владельцу сайта на 2024 год Pro, 14:26
В Симферополе на путях загорелись цистерны Общество, 14:22
НКР повысило рейтинг «Капитал Life» с AA-.ru до AA.ru Кредитные рейтинги, 14:19
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Госдуме предложили сажать за диверсии на 35 лет⁠ Политика, 14:18
Bloomberg рассказал о подготовке Швеции к войне Политика, 14:18
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Спорт, 14:12
В правительстве одобрили продажу активов Hugo Boss в России Бизнес, 14:12
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Недвижимость, 14:06
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05