Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин назначил Лаврову нового заместителя

Президент России Владимир Путин назначил нового заместителя министра иностранных дел. Вместо Алексея Мешкова замом Сергея Лаврова стал Александр Панкин, экс-директор департамента международных организаций МИДа
Александр Панкин
Александр Панкин (Фото: Валерий Мельников / РИА Новости)

Владимир Путин назначил Александра Панкина заместителем министра иностранных дел России. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 23 октября и вступает в силу со дня подписания.

«Назначить Панкина Александра Анатольевича заместителем министра иностранных дел Российской Федерации», — говорится в документе.

Другим указом президент освободил замглавы МИДа Алексея Мешкова от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Александр Панкин родился в 1963 году, окончил МГИМО МИД СССР в 1985-м, говорится на сайте внешнеполитического ведомства. С того же времени работал в системе МИДа в России и за рубежом. Владеет английским и венгерским языками.

До этого назначения Панкин занимал должность директора департамента международных организаций МИДа. В 2010–2014 годах — первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН в Нью-Йорке.

Мешков во время работы на посту замглавы МИДа курировал вопросы отношений с европейскими странами, общеевропейского сотрудничества, взаимодействия с ЕС, ОБСЕ, НАТО и Советом Европы.

Позже на официальном портале правовой информации был опубликован указ президента о назначении Алексея Мешкова послом России во Франции. Отдельным документом он также назначен послом в княжестве Монако.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:28
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 21:22
Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО Политика, 21:21
Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать Спорт, 21:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИДе назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18