Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Жириновский: Санкции против России - это оскорбление

Владимир Жириновский прокомментировал возможное исключение России из состава "Большой восьмерки" (G8) и угрозу экономических санкций против нашей страны. Лидер ЛДПР считает такие меры оскорблением.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Санкции устанавливаются решением международных органов и связаны со страшными событиями, а пытаться говорить о санкциях, когда речь идет о защите населения - варварство", - цитирует Жириновского пресс-служба партии.

"Это позиция США, которые готовы поддержать кого угодно, кроме России. Это остатки холодной войны, до сих пор не могут успокоиться. И Грузии они проиграли, и Сирии, и Сноуден у нас находится. Лишь бы отомстить России", - добавил глава ЛДПР.

Политик обратил внимание, что санкции США против России не будут эффективны: по его мнению, Штаты слишком зависимы от РФ в экономическом плане. "Никакие санкции невозможны, это оскорбление", - подчеркнул он.

Жириновский также заявил, что считает угрозу исключения России из G8 неправомерной. По его словам, с таким же успехом можно потребовать исключить США из "Большой восьмерки" за бомбардировки Югославии или признание Косово. "Мы не школьники, и США не должны ставить нам вопрос об исключении из школы", - резюмировал депутат.

Ранее стало известно, что палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой осудила нарушение суверенитета Украины российскими войсками, призвала Белый дом ввести против России санкции, а мировых лидеров - исключить страну из G8.

Конгрессмены признали факт военной интервенции России на территорию Украины, что является нарушением обязательств, данных при подписании устава ООН и Будапештского меморандума.

Члены палаты представителей призвали Москву вывести войска с территории Крыма и ограничить военное присутствие на полуострове в соответствии с договорами от 1997г. о статусе и условиях базирования Черноморского флота на территории Украины.

Конгрессмены также обратились к администрации президента США Барака Обамы с просьбой тесно сотрудничать с европейскими союзниками по вопросам введения визовых, финансовых, торговых и иных санкций в отношении российских чиновников, российских и украинских олигархов и других лиц, которые причастны к интервенции на Украину. В числе объектов подобных мер указаны банки, принадлежащие государству, и коммерческие организации.

Несколько дней назад стало известно, что Обама поручил ввести санкции против лиц, напрямую причастных к дестабилизации ситуации на Украине, в том числе в Крыму. Госдепартамент США запретил выдачу виз российским и украинским должностным лицам и другим отдельным фигурам, которых ведомство заподозрило в нарушении территориальной целостности Украины.

Санкции коснулись тех россиян и украинцев, которые ответственны за ввод подразделений армии РФ на территорию Крыма. В Белом доме заявили, что подобные меры не затронут президента России Владимира Путина.

"Подвергать санкциям главу государства можно только в редких, экстраординарных обстоятельствах, и мы не будем начинать наши санкционные списки таким образом", - сказал представитель администрации США.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15