Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Рогозин: В.Путин вывел русский вопрос из подполья

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опубликовал в газете "Известия" статью "Русский ответ Владимиру Путину", в которой попытался выяснить, "что побудило действующего главу правительства обратиться к вопросу, который еще несколько месяцев назад считался табуированным".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Политик привел две исторические аналогии. Д.Рогозин рассказал об ошибке династии Романовых, которая "слишком поздно и невнятно" попыталась найти поддержки у русских патриотов и консерваторов, а также об "обрусении" линии руководства СССР в годы Великой Отечественной войны.

В послевоенные годы, по мнению замглавы правительства, "наступило политическое и культурное отчуждение русского народа от КПСС". "Под руководством предателей в руководстве страны (М.Горбачев, А.Яковлев, Э.Шеварднадзе) и натиском этнонационализма окраин советская власть пала, и СССР, как льдина, развалился по национально-административным трещинам", – пишет Д.Рогозин.

Он признает, что "аналогии с Николаем II и Сталиным не вполне корректны", но при этом обращает внимание на закономерность: "в критические для отечества моменты верховная российская власть всегда обращается к русскому народу". Д.Рогозин убежден, что XXI век обещает быть по-настоящему "волчьим".

"Американские деятели не стесняются своих гегемонистских планов. Начался новый передел мира и борьба за ресурсы. Неугодные Западу режимы свергаются посредством вооруженной интервенции. Новое переселение народов волнами миграции из стран третьего мира накрывает европейскую христианскую цивилизацию", – страшит бывший постпред РФ при НАТО, считая, что "слабая Россия станет следующей жертвой быстро сходящего с ума мира".

По его словам, "необходимо бросить все силы на укрепление подрываемого нашими врагами национального единства на возрождение экономической и военной мощи России, на развитие оборонного комплекса, на преодоление проблем армии и флота, на реанимацию фундаментальной науки и прикладных знаний".

"Сегодня на наших глазах политические проходимцы, бывшие у власти в бандитские 90-е и снова требующие "продолжения банкета", пытаются оседлать уличные демонстрации. Их цель – спровоцировать граждан на очередной "либеральный реванш". Общество действительно стонет от жадности и хамства российской бюрократии. Но те, кто пытается раскачать политическую лодку, целятся не в бюрократию. Они целятся в Путина", – уверен Д.Рогозин, объясняя свою позицию тем, что "Путин сегодня – это символ независимой от "вашингтонского обкома" политики, единственный оставшийся в Европе лидер, которого не смял каток американского гегемонизма".

"Поражение Путина многих осчастливит. Например, мадам Олбрайт, мечтающую порулить богатствами Сибири. Да и мадам Клинтон будет в восторге. Конечно, порадуется стоящая в очереди на прием в посольство наша либеральная "пятая колонна". Но для граждан России поражение Путина будет означать утрату независимости нашей страны", – пишет вице-премьер.

Д.Рогозин подчеркнул, что благодаря своей статье "Путин вывел русский вопрос из подполья". "Отныне говорить о русских правах и проблемах не будет считаться чем-то крамольным и неприличным", – объяснил он.

"Кто же больше демократ – Путин, который поднимает русский вопрос на страницах "Независимой газеты", или доморощенные "либералы", которые в репрессивной 282-й статье Уголовного кодекса видят средство спасения России от "русского фашизма" и терпят русских националистов на своих митингах лишь для их "массовитости"?" – вопрошает Д.Рогозин.

Вице-премьер также рассказал, что при его участии 1 февраля создается добровольческое движение "Общероссийского народного фронта" (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. "Это национально-патриотическая, правая альтернатива хаосу уличных митингов, которые могут ввергнуть нашу страну в очередную смуту, это национальная самооборона против попыток внешнего управления Россией", – пояснил Д.Рогозин.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38