Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
1 795 

Warner Bros. и Sony отменили прокат «Бэтмена» и «Морбиуса» в России

Премьера нового «Бэтмена» должна была состояться 2 марта, «Морбиуса» — 24 марта. Ранее в этот день об остановке показов фильмов на территории России также сообщил Disney
Фото: Zuma \ TASS
Фото: Zuma \ TASS

Киностудия Warner Bros. за день до премьеры отменила прокат «Бэтмена» (2022) в России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на заявление компании.

«В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего полнометражного фильма «Бэтмен» в России. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации. Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии», — сказано в сообщении.

Вслед за Warner Bros компания Sony также заявила о приостановке показов своих фильмов на территории России. «Учитывая продолжающиеся военные действия на Украине и вызванную этим неопределенность и гуманитарный кризис, разворачивающийся в этом регионе, мы приостановим наши запланированные театральные показы в России, включая предстоящий выпуск «Морбиуса», — сказано в заявлении компании.

Релиз нового «Бэтмена» в России с Робертом Паттинсоном в главной роли был запланирован на 2 марта 2022 года, релиз «Морбиуса» с Джерадом Лето — на 24 марта.

Ранее в этот день об остановке показов фильмов на территории России также сообщил Disney. Компания в качестве причины указала «неспровоцированное вторжение» на Украину и гуманитарный кризис, который начался из-за российской операции. Не состоится в России и премьера мультфильма «Я краснею», назначенная на 10 марта.

Disney остановит показ всех фильмов в России из-за операции на Украине
Политика
Фото:Александр Кряжев / РИА Новости

Военная операция России на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин пояснил, что ее цели — «денацификация» и «демилитаризация» Украины. Минобороны в свою очередь заявило, что наносит удары только по украинским военным объектам. К вечеру 28 февраля ведомство сообщило, что российские военные поразили более 1,1 тыс. объектов.

Сразу после начала операции Украина ввела военное положение и объявила о мобилизации. Западные страны выступили в поддержку Украины и начали вводить санкции против России. Их в несколько этапов вводили США, ЕС, Великобритания и ряд других стран. Под ограничения разной степени жесткости попали отдельные банки, включая ВТБ и Сбербанк, российский госдолг, ЦБ, ФНБ, экспорт товаров в Россию. Для российских самолетов закрыто воздушное пространство ЕС, а также введены персональные санкции против политиков, включая Путина, бизнесменов, сотрудников госканалов и военных.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Лента новостей
В Белом доме рассказали о желании Трампа насчет переговоров по Украине Политика, 21:05
Самолет российской делегации вылетел из Стамбула Политика, 20:58
Бублик впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 20:58
Посольство России рекомендовало Лондону прекратить войну по доверенности Политика, 20:56
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
В Ступино автомобиль влетел в фонтан Общество, 20:45
Ротенберг рассказал, за какие достижения во главе СКА чувствует гордость Спорт, 20:34
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Дивиденды «ФосАгро» по итогам 2024 года будут вдвое ниже рекомендованных Инвестиции, 20:27
Из музея в Париже украли восковую фигуру Макрона Политика, 20:15
Джокович впервые выиграл сто матчей на одном турнире «Большого шлема» Спорт, 20:15
Хайп или прорыв: как ИИ-решения повлияют на бизнес в будущем Тренды, 20:11
Вяльбе заявила, что у лыжников еще есть надежда на участие в Олимпиаде Спорт, 20:06
Бывшего матроса приговорили к пожизненному сроку за поджог ракетоносца Политика, 20:02
Мединский встретился с Умеровым перед переговорами делегаций Политика, 19:56