Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

После ДТП с автобусом в Рязанской области госпитализировали 12 человек

Фото: МВД РФ
Фото: МВД РФ

Число госпитализированных после ДТП с автобусом в Скопинском районе Рязанской области составляет 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона в Telegram. Всего, по данным полиции, пострадал 21 человек. 

По данным опергруппы правительства, трое из 12 госпитализированных находятся в реанимации Скопинского межрайонного медицинского центра в тяжелом состоянии.

«Пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, вертолетом санавиации доставят в Рязань», — сообщил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий. Он уточнил, что двое пострадавших детей находятся в удовлетворительном состоянии, их обследуют врачи.

Как рассказала первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, 17 пострадавших находятся в пункте временного размещения в Вослебовской средней школе.

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, Минздрав России контролирует оказание помощи пострадавшим. «Помощь координирует Федеральный центр медицины катастроф министерства, специалисты готовы незамедлительно выехать на место в случае необходимости. Вся необходимая помощь оказывается пострадавшим в полном объеме», — сообщил он РБК.

В Рязанской области завели уголовное дело после ДТП с пятью погибшими
Общество
Фото:МВД РФ

Утром 2 января автобус, ехавший по маршруту Москва — Астрахань, попал в ДТП. Авария произошла на 277-м километре автодороги Р22 «Каспий» недалеко от села Вослебово. По предварительным данным, автобус наехал на опору железнодорожного моста. В итоге погибли пять человек, в том числе водитель. 

По данным прокуратуры Рязанской области, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения.

Полиция завела уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до семи лет.

Прокуратура организовала проверку. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Маликову доложить о ходе проверки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04
Макрон назвал Бардо «легендой века» Общество, 15:02
Непряева не смогла пробиться в четвертьфинал спринта на «Тур де Ски» Спорт, 14:55
МАГАТЭ объявило об «окне тишины» между Россией и Украиной близ ЗАЭС Политика, 14:50
В Москве простились с Иреной Лесневской Общество, 14:44
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Получивший отказ от FIS Ардашев выиграл скиатлон на этапе Кубка России Спорт, 14:28
Главную новогоднюю премьеру страны представили в НЦ «Россия» Life, 14:27
В Сочи и Сириусе спрогнозировали шторм с высотой волн до 4,5 м Общество, 14:27
Главные роли Брижит Бардо. Видео Общество, 14:15
Стармер отказался от разговора с Зеленским и лидерами ЕС из-за занятости Политика, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
CNN сообщил о плане Нетаньяху уговорить Трампа на новую операцию в Газе Политика, 14:01