Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Собчак вызвали в Сочи на очную ставку с водителем попавшей в ДТП машины

Ксения Собчак
Ксения Собчак (Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС)

Телеведущую Ксению Собчак, которая стала свидетелем смертельной аварии в Краснодарском крае, вызвали в Сочи на очную ставку с обвиняемым в ДТП водителем. Об этом сообщается в Telegram-канале «МВД Медиа».

Соответствующую повестку телеведущей вручили после допроса. В нем Собчак участвовала ранее 12 октября. В полиции говорили, что следственные действия с участием ведущей прошли в Главном следственном управлении МВД по Москве.

РБК обратился за комментарием к Ксении Собчак.

В прокуратуре заявили о признании вины в ДТП водителем Mercedes с Собчак
Общество

Речь идет об аварии, произошедшей вечером 9 октября на трассе Адлер — Альпика-Сервис в Сочи. Там столкнулись автомобили Mercedes и Volkswagen. По версии следствия, водитель Mercedes, в котором ехала Собчак, при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen. Одна женщина в этой машине погибла, водитель и другая пассажирка получили травмы.

Собчак рассказала, что медики после ДТП обнаружили у нее сотрясение мозга и множественные травмы, сотрясение получила также ассистентка телеведущей, которая ехала с ней в одной машине. Однако от госпитализации Собчак и ее ассистентка отказались. Коммерческий директор ведущей Кирилл Суханов заявил, что она намерена оказать денежную помощь семьям погибшей и пострадавших в аварии.

Собчак отвергла обвинения в равнодушии от подруги погибшей в ДТП девушки
Общество

После ДТП сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет. Прокуратура Краснодарского края сообщила, что водитель Mercedes уже признал вину в аварии, 10 октября его отпустили под подписку о невыезде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00