Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

У "Комсомольской правды" сменился владелец

Группа компаний "ЕСН" и "Газпром-Медиа" объявили о том, что покупателем 60 плюс 1% акций издательского дома "Комсомольская правда" выступит холдинг "Медиа Партнер". Об этом говорится в пресс-релизе ЕСН. "Газпром-Медиа" ведет переговоры о покупке "Комсомольской правды" в интересах холдинга "Медиа Партнер", принадлежащего группе "ЕСН". Сумма сделки не разглашается.
У "Комсомольской правды" сменился владелец

Генеральный директор "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич сказал: "У нашего холдинга большой опыт проведения сделок в медийном бизнесе. В частности, у "Проф-Медиа" мы уже покупали "Известия". Именно поэтому коллеги из холдинга "Медиа Партнер" обратились к нам с просьбой о консультировании и организации покупки столь крупного медийного актива". Конечное приобретение "Комсомольской правды" изначально не входило в планы "Газпром-Медиа", так как еще одна ежедневная многотиражная газета не вписывается в структуру "Газпром-Медиа", сказал Н.Сенкевич. "По договоренности с заказчиком мы осуществили финансовый и юридический аудит издания, выполнили его оценку. В настоящее время сделка близка к финализации", - добавил глава "Газпром-Медиа".

В январе 2006г. группа компаний "ЕСН" приобрела ИД "РЖД-Партнер", который владеет одноименным журналом, интернет-порталом, рекламным агентством "Рекламотив" и издает журнал "Саквояж-СВ". Эти активы были объединены в холдинг "Медиа Партнер". По словам председателя совета директоров группы компаний "ЕСН" Григория Березкина, инвестиции в российские медиа-активы наряду с другими проектами являются для ЕСН стратегическими и будут продолжены.

В настоящий момент ежедневный и еженедельный выпуски "Комсомольской правды" имеют самый большой тираж среди общенациональных российских газет - 30 млн экземпляров в месяц. Главный редактор "Комсомольской правды" - Владимир Сунгоркин. Газета принадлежит группе "Проф-Медиа", которая владеет также контрольными пакетами акций в газетах "Советский спорт", "Экспресс-газета", "БелГазета", радиостанциях "Авторадио", "Энергия", "Юмор FM", "Русские песни", а также в сети кинотеатров "Синема-Парк", кинокомпании Central Partnership.

Многопрофильный холдинг "Группа компаний "ЕСН" создан в 1991г. и управляет различными активами: в нефтяном секторе, в электроэнергетике, в транспортной инфраструктуре.

Открытое акционерное общество "Газпром-Медиа" - крупнейший медийный холдинг России. Компания создана в 1998г. Целью создания ОАО "Газпром-Медиа" являлось управление принадлежащими ОАО "Газпром" и его дочерним и зависимым обществам акциями и долями в средствах массовой информации. В "Газпром-Медиа" входят 3 телекомпании - НТВ, ТНТ и "НТВ-Плюс", 5 радиостанций, издательский дом "Семь дней", журналы, ежедневная общенациональная газета "Известия", еженедельная газета "Трибуна", кинотеатры, кинокомпания и рекламное агентство.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Полиция Бразилии начала проверку данных о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14