Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Прибыль JPMorgan выросла в I квартале на 55% - до $3,33 млрд

Чистая прибыль JPMorgan Chase & Co - одного из крупнейших банков в США – выросла по итогам I квартала текущего года на 55% и составила 3,33 млрд долл. Годом ранее банк сумел заработать 2,14 млрд долл., сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете банка.
Прибыль JPMorgan выросла в I квартале на 55% - до $3,33 млрд

Таким образом, по итогам I квартала прибыль банка составила 74 цента на акцию. Этот показатель оказался существенно выше прогнозов экспертов, ожидавших прибыль в размере 64 цента на акцию. Порадовал банк и показателем выручки, которая выросла за отчетный период на 5% и составила 28,17 млрд долл. против 26,9 млрд долл. годом ранее.

Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон, комментируя квартальные результаты банка, подчеркнул, что первые три месяца завершились успешно. "Чистая прибыль в размере 3,33 млрд долл. свидетельствует о том, что минувший квартал завершился для банка довольно удачно. Правда, все еще довольно разочаровывающими выглядят потери банка по потребительским кредитам", - подчеркнул президент.

При этом Д.Даймон отметил, что банк продолжает активно поддерживать малый бизнес, а также нанимает новый персонал. "Мы планируем продолжить нанимать сотрудников в отделения нашего банка по всему миру. Например, только в США банк планирует создать порядка 9 тыс. новых рабочих мест", - добавил глава JPMorgan.

Говоря об оставшихся 9 месяцах текущего года, Джейми Даймон подчеркнул, что экономика все еще переживает не самые простые времена, но в последнее время зафиксированы значительные улучшения. "Мы надеемся, что экономическая ситуация продолжит улучшаться. Однако независимо от тенденций наш банк продолжит инвестировать в будущее, улучшая условия для наших клиентов и покупателей", - заключил Джейми Даймон.

Между тем эксперты в целом довольны обнародованными результатами и ожидают дальнейшего восстановления американского банковского сектора. "Мы ожидали прибыль на уровне 70 центов на акцию, но обнародованные показатели оказались чуть лучше прогнозов. Цифры очень хорошие и должны привнести позитив на рынок", - приводит агентство Reuters мнение старшего трейдера ETX Capital Маноя Ладва.

В свою очередь, ведущий рыночный стратег IG Index Дэвид Джонс отмечает, что результаты JPMorgan оказались лучше прогнозов, так же как и результаты Intel. "Эти два отчета дарят надежду на устойчивое восстановление экономики. Я надеюсь, что на этом позитиве американские фондовые рынки обновят сегодня очередные максимумы", - добавляет эксперт.

Вторит ему и ведущий рыночный экономист Avalon Partners Питер Кардилло, также полагающий, что опубликованные результаты приведут сегодня к уверенному росту рынка акций США. "Я ожидаю, что текущий сезон отчетности будет позитивным, и результаты JPMorgan подтверждают эти ожидания. При этом сегодняшний отчет банка нивелировал не очень хорошие показатели Alcoa", - заключил А.Кардилло.

JPMorgan Chase & Co был образован в 2000г. в результате слияния Chase Manhattan Bank и J.P.Morgan & Co. Банк представлен в более чем 60 странах мира, количество сотрудников превышает 200 тыс. человек. Чистая прибыль компании по итогам 2009г. выросла в 2,1 раза и составила 11,7 млрд долл. по сравнению с 5,61 млрд долл., полученными годом ранее. При этом выручка банка по итогам года выросла на 49% и составила 100,4 млрд долл. против 67,3 млрд долл. в 2008г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41