Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,

Tether стал 3 по капитализации криптовалютой после Bitcoin и Ethereum

Стейблкоин USDT сместил на четвертую строчку токен Ripple XRP, обогнав его на $0,02 млрд

Рыночная капитализация стейлбкоина компании Tether увеличилась до $8,79 млрд. Таким образом USDT поднялся на третью строчку в рейтинге криптовалют по этому показателю, оказавшись после Bitcoin и Ethereum и сместив токен Ripple на четвертую позицию. Капитализация XRP на данный момент составляет примерно $8,6 млрд, передает Cointelegraph.

Рост рыночной капитализации стейблкоина Tether происходит в результате дополнительной эмиссии криптовалюты, большая часть которой циркулирует на блокчейне Ethereum. На данный момент USDT является самой популярной монетой с фиксированным курсом, она используется в 74% сделок с биткоином.

В конце апреля Питер Брандт заявил, что пользователи, которые хранят средства в стейблкоине Tether — глупцы. По мнению трейдера, держать капитал в USDT так же рискованно, как и в «нигерийских брелоках».

- Количество сторонников Ripple в Twitter сократилось на 82% за 2 года

- Сооснователь Ripple в апреле продавал по 1,8 млн токенов XRP каждый день

- Tether начнет отслеживать подозрительные транзакции в USDT

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Все новости Крипто
Вильфанд спрогнозировал похолодание и мокрый снег в Москве на выходных Общество, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
В Павлограде прогремели взрывы Политика, 02:50
Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» Политика, 02:15
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство Политика, 02:12
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород Политика, 01:42
Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» Политика, 01:37
США заблокировали резолюцию о членстве Палестины в ООН Политика, 01:20
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Спорт, 01:09
Оператор подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области Политика, 00:45