Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  

«Паша Дуров всех подвел». Провал TON и разочарование в халвинге

Стоит ли ждать сокращения награды майнеров за добытый блок, что случилось с проектом Telegram Open Network? На эти и другие вопросы ответили Анатолий Радченко и Алексей Марков из United Traders

В ночь на 30 апреля Павел Дуров сообщил в письме инвесторам, что блокчейн-проект Telegram Open Network не сможет распределить токены Gram в срок из-за судебного запрета. В начале прошлого месяца суд Южного округа штата Нью-Йорк признал ценной бумагой схему реализации Gram, включая деятельность компании Telegram и ожидания инвесторов от продажи токенов на вторичном рынке.

Затем 6 мая компания предложила неамериканским инвесторам ICO оформить кредит под 52,77% годовых, чтобы получить 110% от изначальных вложений. В этом случае Telegram оставляет за собой право погасить заем в любой момент, в результате чего инвесторы получат 72% от изначальных вложений, а также проценты по кредиту, которые будут начислены к тому моменту. О запуске блокчейна и выпуске криптовалюты в последнем письме не сообщалось.

Однако альтернативная версия TON все же была представлена. 7 мая ее запустили независимые разработчики, крупные валидаторы и другие участники. Они представили платформу под названием Free TON, вместо Gram в ней будут распределены бесплатные монеты Ton Crystal (TON), их эмиссия составит 5 млрд. 85% из этого количества бесплатно получат партнеры и пользователи сети, 10% — разработчики, оставшиеся 5% монет будут распределены между валидаторми, которые подтверждают транзакции.

По горячим следам мы обсудили ситуацию с TON с управляющим партнером United Traders Анатолием Радченко и с ведущим аналитиком компании Алексеем Марковым. Они объяснили, какую ошибку допустил Павел Дуров и почему она может привести к серьезным последствиям для всей ICO-индустрии.

Не забыли и про халвинг, который состоится 12 мая. Эксперты рассказали, стоит ли его ждать и дали прогноз на курс биткоина. И, по традиции, мы заключили новое пари: проигравший купит биткоин на пять минут с плечом 100x.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 23:12
Над Белгородской областью сбили три дрона Политика, 22:58
Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии Политика, 22:55
Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии Общество, 22:48
Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции Политика, 22:39
МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы Общество, 22:19
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Спорт, 22:15
Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом Политика, 22:15
Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада Политика, 22:07
Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию Общество, 21:51
Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза Экономика, 21:47
Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж Life, 21:45
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:42
Главное Курсы