Эд Ширан назвал пиво после работы частью британской культуры

Читайте РБК в «Максе».
Британский певец Эд Ширан порассуждал об отличиях в восприятии алкоголя между британцами и американцами. Своим мнением он поделился в подкасте The Louis Theroux Podcast, пишет The New York Times.
«Американцы считают это алкоголизмом, а британцы просто культурой. Речь об одной-двух кружках пива в конце рабочего дня. В пятницу вы выпьете шесть пинт пива и бутылку вина. Здесь пить каждый день — это не алкоголизм. Это просто часть культуры», — заявил музыкант.

В Великобритании пабы обычно считаются местами сбора местного населения, а употребление алкоголя является неотъемлемой частью социальной жизни многих людей. В США отношение к употреблению алкоголя, как правило, значительно различается в зависимости от региона, религии и социальных норм, пишет The New York Times.
Британские пабы считают частью национальной идентичности. В последние годы в стране происходит закрытие части заведений из-за сложной налоговой нагрузки собственников. Это привело к тому, что правительство страны в январе запланировало выделить из бюджета £100 млн на поддержку отрасли.














