Как выбрать вино в магазине: «правило смартфона»
Винный обозреватель назвала простое правило выбора вина в супермаркете

Читайте РБК в «Максе».
Винный обозреватель, автор блога о вине Татьяна Лесковская назвала простое правило выбора бюджетных вин из супермаркета, согласно которому возраст вина не должен превышать возраст вашего смартфона (имея в виду, что свои смартфоны любители вина меняют регулярно).

«Многие думают: чем старше вино, тем оно круче. Но с недорогими бутылками из супермаркета все работает ровно наоборот. Год-два на полке — и легкое фруктовое вино превращается в унылую кислую жижу. Оно просто не рассчитано на долгую жизнь», — рассказала Лесковская.
Она говорит, если вы хотите максимум удовольствия за адекватные деньги, ищите на этикетке максимально свежий год урожая. «Чем ближе дата к сегодняшней, тем ярче и сочнее будет вкус в вашем бокале», — добавляет винный блогер.













