Christie's выставил на продажу поместье в Кьянти Классико за $7,6 млн

Читайте РБК в «Максе».
Аукционный дом Christie's выставил на продажу винодельческое поместье, расположенное на холмах Кьянти Классико, стоимостью $7,6 млн (около 570 млн руб.). Об этом говорится в официальном аккаунте компании в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).
В сообщении говорится о том, что поместье является «истинным воплощением тосканского виноделия». Оно расположено на площади 136 га, из которых почти 20 га заняты виноградниками, в нем производят исключительные вина категории DOCG (Denominazione di origine controllata e garantita — высшая категория в классификации итальянских вин, гарантирующая географическое происхождение и метод производства вина).
На территории поместья также есть современный погреб.
«РБК Вино» писал о том, что цены на землю под виноделие в Италии являются одними из самых высоких в мире. В частности, 1 га виноградников в регионе Кьянти Классико оценивается в $245 тыс. Самые же дорогостоящие плантации, по данным консалтинговой компании Knight Frank, находятся в Бургундии, где 1 га гран крю Кот-де-Нюи оценивается в астрономические $55 млн.













