«Балтика» зарегистрировала товарный знак со словом «Вайн»

Пивоваренная компания «Балтика» зарегистрировала товарный знак «Балтика Вайн»
Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»
Пивоваренная компания «Балтика» зарегистрировала товарный знак «Балтика Вайн». Информация об этом размещена в базе Роспатента.
Знак зарегистрирован как словесный и охватывает классы товаров и услуг 32 и 33 — то есть в том числе и винодельческую продукцию.

Компания сообщила «РБК Вино», что намерена создавать «новые сочетания вкусов и решений». Что конкретно планируется выпускать под этим товарным знаком, компания не раскрыла.
«РБК Вино» создал онлайн-сомелье, который поможет вам подобрать подходящее вино. Чтобы воспользоваться им, необходимо запустить бот в Telegram. Наш бот поможет вам с выбором, даже если вы только начинаете свое знакомство с увлекательным миром вина.
Telegram-канал «Просто про пиво» в середине мая опубликовал изображения бутылки с пивным напитком «Балтика Вайнот розовое». На сайте производителя данных о таком напитке нет.
На российском рынке доля пивных напитков увеличилась за год с 20 до свыше 90%, почти вытеснив коктейли на основе другого алкоголя. Рост категории связан с тем, что с мая 2024 года акциз на слабоалкогольные напитки увеличился почти в четыре раза, и производители начали переводить продукцию в другие категории.
В конце марта издание Shoppers сообщило, что московский комбинат «Очаково» в 2024 году сократил производство пива почти на 25%, Московская пивоваренная компания — на 8,8%, «Объединенные пивоварни — холдинг» (бывшая российская «дочка» Heineken) — на 3%, до 95,1 млн дал.













