Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Американцы инвестируют в Тюменскую область более миллиарда рублей

Американцы инвестируют в Тюменскую область более миллиарда рублей

Американская корпорация Cargill построит в Тюменской области крупный завод по производству премиксов. Якорный резидент индустриального парка «Богандинский» приступит к возведению объекта в 2016 году.

Как сообщил РБК Тюмень заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Андрей Саносян, Cargill - это крупнейшая в мире частная компания по производству премиксов (кормовых добавок). «Готовится большой и инвестиционноемкий проект. Аналог будущего тюменского завода сегодня работает в городе Ефремов Тульской области. Правда, у нас будет более современное производство, - уточнил он. – Переговоры с инвесторами шли больше года. Регион им приглянулся развитой транспортной логистикой, условиями господдержки и налоговых льгот в области. Кроме этого, они как резиденты индустриального парка, будут прописаны в Тюменской области. А это новые налоги в бюджет».

По словам Андрея Саносяна, продукцию компания будет поставлять по всей России. Основными рынками для них станут восточные территории за Уральскими горами, кроме этого они серьезно присматриваются к Казахстану. В проект, мощностью 50 тыс. тонн продукции в год, инвестируется более 1,7 млрд рублей. Будут созданы 50 рабочих мест. 

Добавим, что парк «Богандинский», площадь которого более 200 га, будет ориентирован на крупный перерабатывающий бизнес. Основное направление парка – биотехнологии, фармацевтическая промышленность, производство лекарственных препаратов. На этом участке можно построить 10 крепких заводов. «Мы продолжаем переговоры с несколькими потенциальными резидентами - как российскими, так и иностранными компаниями», - уточнил Андрей Саносян.

Напомним, что индустриальные парки «Боровский» и «Богандинский» будут полностью готовы к приему резидентов в августе 2016 года. Кроме готовой площадки под строительство производств, резиденты парка получат налоговые льготы. Для них на 2015-2016 годы обнулена ставка налога на имущество организаций. Также новые предприятия будут платить льготный налог на прибыль в размере 16% в течение трех предстоящих лет. Кроме этого, по словам Андрея Саносяна, стоимость аренды участка в парке будет «очень низкой».

По заверениям инвестдепартамента, все работы на участках идут по графику: разрабатывается проектно-сметная документация на водоотведение, водоснабжение и подготовку участков. Ведутся работы по инженерии - подведение газа, электричества.

Парк «Боровский», общей площадью 28 га, будет ориентирован на создание перерабатывающих производств в малом и среднем бизнесе. «Уже есть 20 потенциальных резидентов - это тюменские компании. В январе 2016 года пройдет совещание экспертной группы по отбору резидентов, - рассказал Саносян. – Специфика парка – универсальная переработка. Там будет налажено производство полипропилена, деревянных и металлических конструкций, тентовых покрытий, предполагается выпуск продукции для нужд молочных компаний».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Тюмень
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Тюменцы увеличили вклады в крупнейших банках России на миллиарды рублей Тюмень, 06:10 
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
В Тюмени на улице Мельникайте будет построен надземный переход Тюмень, 05:15 
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19