Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 
Эксклюзив

В Тюмени до 2019 года откроются два международных отеля

Еще три крупных гостиницы - на подходе
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Отели итальянской сети Domina и американской Hilton откроются в Тюмени к 2019 году. Инвесторы приступают к полномасштабной реализации проектов.

Как сообщил РБК Тюмень начальник отдела инвестиционной политики областного департамента инвестполитики и поддержки предпринимательства Игорь Борисов, группа компаний «Альберго» уже приступила к работам по строительству гостиницы под управлением международной гостиничного оператора Domina.

Отель появится в центре Тюмени, напротив торгового центра «Гудвин». Под застройку выделен земельный участок площадью 0,3 гектара. Объем инвестиций - 2 млрд рублей. С вводом объекта регион и город получит порядка 70 новых рабочих мест и ощутимые налоговые поступления.

«Сейчас на участке уже идет вынос сетей. Эти работы инвесторы намерены завершить до октября и приступить к строительству. Основатель сети - Эрнесто Преатони приезжал в Тюмень и лично рассказывал о проекте губернатору Владимиру Якушеву. Итальянский предприниматель очень заинтересован в этом проекте», - отметил Игорь Борисов.

Гостиница будет из себя представлять здание в 15 этажей с подземной парковкой, spa-зоной и бассейном. В отеле звездностью «3+» будет 190 номеров. Ориентировочно двери отеля для постояльцев откроются в конце 2018 года.

Второй международный проект - гостиница Hampton by Hilton появится на ул. Минская, недалеко от Текутьевского бульвара и центральной улицы города – Республики. Он, как и проект Domina, был поддержан губернатором и правительством региона с целью создания в городе комфортной среды для пребывания большого количества гостей и туристов.

«Инвестор Hampton by Hilton – тюменская компания «Сибстройсервис» до 1 декабря получит в свое распоряжение земельный участок. Он будет выделен компании без торгов и аукционов, потому что проект является масштабным для региона, - рассказали в департаменте. – Инвестор при поддержке администрации города и правительства области решил проблему с расселением тюменцев из ветхого жилья, которое находилось на этой территории. В ближайшее время эти дома будут снесены».

Согласно графику реализации проекта, строители выйдут на объект в январе-феврале 2017 года. Сдача намечена на май 2019 года. Это будет большой комплекс, высотой 8-10 этажей, с гостиницей, деловым центром и спортивным ядром. Всего в отеле будет 136 номеров. Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Город также получит несколько десятков новых рабочих мест.

Отель французского оператора Accor появится в Тюмени в ближайшие год-полтора. Инвестор «АРСИБ Холдинг Групп» намерен построить отель Ibis (относится к типу отелей бюджетного класса) на ул. Мельникайте, 116. Там будет 150 номеров, гостиница станет частью бизнес-центра «ARSIB Tower». Инвестиции в проект - 1,8 млрд рублей. По словам Игоря Борисова, к 1 сентября компания получит разрешение на строительство и приступит к реализации проекта.

Кроме того, ведутся переговоры по строительству в Тюмени еще одного отеля одной из крупных международных сетей. По ряду причин в правительстве пока не называют имя инвестора и сроки реализации проекта.  

Добавим, что в областном центре ведется строительство еще одного объекта размещения - специализированной гостиницы «Тюменьспорт». Открытие запланировано на конец текущего года. Кроме этого, в департаменте инвестполитики рассказали, что область ведет переговоры с южнокорейской отельной сетью Lotte. Не исключено, что кто-то еще из мировых игроков отельного рынка зайдет в областной центр в ближайшие годы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Тюмень
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по «делу Иванова» Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15