Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 764-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
10:59

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил об обстреле Петровского района города кассетными боеприпасами.

10:30

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе, в частности, модернизация военной базы в Румынии, заточена на подготовку союзников к потенциальному столкновению с Россией. Об этом заявили «РИА Новости» в Министерстве иностранных дел России. «Расширение румынской авиабазы — еще одно доказательство того, что Североатлантический блок продолжает безудержную милитаризацию Восточной Европы и Черноморского региона. <...> Все это заточено на подготовку союзников по блоку к потенциальному столкновению с нашей страной», — заявили в МИДе.

10:08

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung заявил, что ряд стран, включая Украину, «в настоящее время обсуждают на уровне советников по вопросам безопасности, как может выглядеть то, что приведет к мирному процессу». По его словам, условием для окончания конфликта является вывод российских войск.

Вчера 22:00

Минобороны уточнило, что над Белгородской областью уничтожили 16 снарядов РСЗО Vampire.

Вчера 21:48

Система ПВО сбила на подлете к Белгороду 16 воздушных целей, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По предварительной информации, пострадавших нет.

В Белгороде выбиты окна в 26 квартирах, школе, трех детских садах и в двух поликлиниках. Также повреждены окна в складском корпусе детской областной больницы. Осколки снарядов попали в восемь автомобилей, два из них сгорели.

В Белгородском районе в поселке Дубовое в трех квартирах повреждены окна, в одном частном домовладении — кровля и забор, осколки также попали в один автомобиль. В селе Репное повреждены три автомобиля.

Вчера 20:59

Вчера 20:09

Оборонный комитет Верховной рады отклонил норму о демобилизации после 36 месяцев службы без дополнительных решений ставки верховного главнокомандующего. Об этом сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко, комментируя рассмотрение комитетом поправок в законопроекту о мобилизации.

«Пока комитет поддержал правку Безуглой о демобилизации после 36 месяцев, но по решению президента», — добавил Гончаренко, слова которого приводит «Страна.ua».

По его мнению, «идею демобилизации вообще хоронят».

«Размышляют над вариантами — 36 месяцев, но 18 чтобы были на передовой, и еще ищут варианты. Но глобально, как концепт — не хотят», — сказал Гончаренко.

В свою очередь депутат Ярослав Железняк заявил, что рассмотрение правок к закону о мобилизации оборонный комитет Рады планирует завершить завтра. «Сегодня комитет по вопросам безопасности пришел по законопроекту о мобилизации до 3518 правки. Соответственно, закон готов на 82%. Завтра планируют рассмотреть все, что осталось. То есть завтра комитет завершит рассмотрение всех поправок к закону», — отметил он.

Вчера 19:48

Послы стран ЕС согласовали компромиссное решение по продлению торговых мер в отношении Украины на год (они предполагают отмену тарифов), сообщило представительство Бельгии, которая председательствует в Совете ЕС. Новых подход позволит соблюсти баланс между поддержкой Украины и защитой агрорынков Евросоюза, заявили в представительстве. Теперь соглашение представят Европарламенту.

Вчера 18:44

Угроза атаки беспилотников в Ростовской области отменена.

Вчера 18:23

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в результате взрыва в Шевченковском районе города один человек погиб, 16 ранены, в том числе четверо детей, сообщает «Страна ua».

Вчера 18:11

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в регионе объявлена опасность атаки БПЛА. «Работают силы ПВО. Прошу быть бдительными и осторожными», - написал он в Telegram.

Вчера 18:06

Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородском районе системой ПВО сбито 3 беспилотника самолетного типа на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Вчера 17:23

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде беспилотник врезался в административное здание. «Есть одна пострадавшая – у женщины осколочное непроникающее ранение груди и резаная рана руки. Бригадой скорой она доставлена в городскую больницу №2, вся необходимая медицинская помощь оказывается».

Вчера 17:00

ФСБ задержала в Херсонской области гражданина России, который участвовал в деятельности незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (признано террористической организацией, запрещено на территории Российской Федерации), сообщают «РИА Новости». В частности он доставлял участников формирования и продуктов питания на место дислокации, а также агитировал за отчуждение Крыма от России насильственным путем.

Вчера 16:16

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в результате обстрела села Попово-Лежачи Глушковского района никто из жителей не пострадал. Повреждены газовая труба, пять домовладений и два личных автомобиля. Обесточены село Попово-Лежачи и частично посёлок Тёткино.

Вчера 16:07

Белгородский губернатор Гладков сообщил о повторной атаке БПЛА на поселок Поляна Масловопристанского поселения Шебекинского городского округа.

«В результате взрыва пострадавших нет, повреждено промышленное оборудование и кровля здания сельскохозяйственного предприятия», — написал он в телеграм-канале.

Вчера 15:32

В Николаеве был слышен звук взрыва, передает корреспондент «Укринформа».

Ранее в Николаевской области была объявлена воздушная тревога.

Вчера 15:20

В подконтрольном Украине Херсоне с 1 апреля сокращают комендантский час, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на власти города.

Он будет действовать с 21:00 до 5:00 (ранее было с 20:00 до 6:00).

Вчера 14:57

В городе Светловодск Кировоградской области неизвестный бросил два «коктейля Молотова» в здание ТЦК, сообщает «Страна ua». В результате инцидента никто не пострадал.

Вчера 14:17

Общие потери ВСУ за сутки в Минобороны оценили более чем в 550 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе два танка, три гаубицы М777, САУ Krab, две САУ М109 Paladin, САУ PzH 2000, три САУ «Гвоздика», радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы Pro, 11:08
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки Экономика, 11:07
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54
«Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта Общество, 10:48
В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации Город, 10:39
Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов Финансы, 10:38
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси Общество, 10:27