Перейти к основному контенту
Прямая линия Путина ,  
0 

Прямая линия с Владимиром Путиным. Как это было

Глава государства более 3,5 часов отвечал на вопросы жителей различных регионов страны. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
30.06 15:50

На этом прямая линия завершилась. Она на этот раз продолжалась 3 часа 42 минуты.

Спасибо за внимание.

30.06 15:49

Какую Россию мечтаете передать будущему поколению?

Путин вспомнил о распаде СССР, когда Россия, будучи ядром, лишилась больших территорий. По его словам, восстанавливать Советский Союз нецелесообразно, это может привести к размыванию ядра. «Россия остается самой крупной страной в мире. Россия является мировой кладовой различных минеральных ресурсов, и этим нужно по уму воспользоваться. Наш золотой запас — не то, что накопили Гобсеки в ЦБ. Это наш народ. Народ в высшей степени духовный, с глубокими корнями. В современном мире это важно вдвойне, втройне. Современный мир связан с высокими технологиями. А будущее человечества связано с этим».

Путин заверил, что Россия добьется поставленных целей.

30.06 15:43

«Война и мир», Первый концерт Чайковского, «Колобок» — три важнейшие произведения. «Колобок» потому, что если верить льстивым речам, то можно быть съеденным.

— Где будете работать после отставки?

— А зачем после отставки работать? Буду на печке сидеть.

Фото: РБК

— В какие игры любили играть, когда были маленьким?

— Как и все в ленинградских дворах, в прятки и пятнашки.

30.06 15:41
«Если уверен в своем курсе, то можно двигаться вперед как ледокол, не всегда понимая, что происходит».
30.06 15:39
Путин рассказал, что воротники ему крахмалят в химчистке там, где он живет, в Ново-Огарево.
30.06 15:38

Лучший период в истории Путин назвать затруднился. Выделил петровские реформы, приобретения территорий при Екатерине II, становление сверхдержавы при Александре I.

30.06 15:35
Начался блиц. Для начала Путин сказал, что говорит по-немецки небезошибочно. «Пропадает словарный запас. С английским еще хуже».
30.06 15:32

Житель Москвы спросил о фальшивых справках о вакцинации. Как с ними бороться?

«Знают правоохранительные органы об этом. Работают, ищут. Надеюсь, будут привлекать к ответственности. Это опасное преступление, абсолютно недопустимое».

Фото: РБК

30.06 15:29

Люди говорят, что на рост цен на жилье повлияла льготная ипотека. «А что, лучше было бы это не делать? Я сам обращал на это внимание правительства. Это, к сожалению, неизбежно. Между тем эта льготная ипотека сыграла свою положительную роль. Поэтому мы решили ее продлить».

30.06 15:29

В Челябинске нет метро, жалуется жительница города. Долгострой тянется с советских времен.

«Хуснуллин ездил по моему поручению. Вопрос проработан. Будет гибрид метро и трамвайной сети. Деньги на это есть и не только для Челябинска».

30.06 15:27

Президенту пожаловались на плохие дороги. Путин ответил, что государство занималось федеральными дорогами и 85% из них приведены в нормативное состояние. А если дороги строят плохо, то те же люди должны их и обслуживать.

Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК

30.06 15:27

А вот и первое уголовное дело по итогам линии. Следственное управление Межмуниципального управления МВД «Красноярское» по результатам проверки поступившего обращения жительницы Красноярска Любови Шенделевой возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159 УК. «Женщина сообщила об угрозах со стороны неизвестных, которые пытались мошенническим путем похитить принадлежащие ей денежные средства.В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к противоправной деятельности», — сообщил пресс-центр МВД.

30.06 15:23

Поет ли Путин песни на отдыхе? «У меня не так много времени на отдых. У нас как отдыхают? Посидят-посидят да выпьют. А как поднимут, так и поют. А что поют? Я русский человек. Русские, советские песни. Они мелодичные, красивые и содержательные».

30.06 15:22

Глава Приморья Олег Кожемяко пообещал за два года построить новую школу в Воздвиженке Приморского края взамен старой с обрушенной стеной. «Ситуация со школой, которую озвучила жительница Владимиру Владимировичу Путину во время прямого разговора, нам известна. Буквально вчера в рамках посещения Уссурийска побывали в том числе в Воздвиженке. Там, действительно, множество проблем, помимо школы это отсутствие канализации, водоснабжения, протекают многие крыши, благоустройство дворов не проводилось больше 25 лет», — цитирует главу Приморья «РИА Новости».

30.06 15:18

Жительница Кирова сказала, что на российском юге отдыхать хуже и дороже, чем за рубежом.

«К сожалению, много лет мало денег вкладывалось в нашу туристическую инфраструктуру. В 2019 году $36 млрд наши туристы потратили, чтобы поехать за границу. Есть у нас программа, есть кешбэк, есть задача развития туристической инфраструктуры. Да, цены завышены. Но это происходит с тем, что многие страны закрыты. Люди побаиваются ехать за рубеж и правильно делают, потому что там правила меняются, как в Греции. Приводит к перегрузке нашей инфраструктуры в Краснодарском крае, в Крыму. А когда предложение не справляется со спросом, цены идут вверх».

30.06 15:17

Президента спрашивают, как он относится к позорной ситуации с выступлением футбольной и хоккейной сборных. «Спорт есть спорт. Есть и успехи, и неудачи. Сборная по хоккею не отличилась, сборная по футболу тем более… Есть специалисты. Я ни в хоккее, ни в футболе себя специалистом не считаю. Но в таких случаях надо подумать о том, что было сделано позитивного с людьми, которые отвечали за работу. И вместе с ними подумать, что можно изменить в будущем, не посыпая голову пеплом».

30.06 15:14

Путин заявил, что уходящий состав Госдумы работал на должном уровне, учитывая то, что депутаты трудились в условиях пандемии. «Четверо ушли из жизни. Но люди приходили и исполняли свой долг», — сказал президент.

«Наша жизнь не состоит из постоянных праздников и раздачи денег. Лукошко может закончиться, а урожай еще не взойти. В 90-е годы неисполнимые решения принимались в том числе на потребу публики». По словам Путина, депутаты «Единой России» не такие. Они принимают в том числе и непопулярные решения, которые необходимы. «Я был создателем этой партии, так что я ее поддерживаю и намерен поддержать в ходе избирательной кампании».

30.06 15:10

Выпускник из Балашихи поблагодарил Путина за роль в урегулировании нагорнокарабахского конфликта. «Может ли Россия гарантировать безопасность жителей Нагорного Карабаха», — спросил он.

Путин сказал, что стороны не заинтересованы в продолжении конфликта. Все понимают, что если жить мирно и дружно, то это поможет улучшить жизнь людей.

«Проблем накопилось много. Сделаем все, чтобы восстановить нормальные отношения в регионе. Хочется думать, что так оно и будет».

Фото: РБК

30.06 15:07

Представитель «Ростелекома» о проблемах со связью во время прямой линии и атаках на нее: «Наши службы ведут постоянный мониторинг. Наблюдаются сетевые атаки, принимаются оперативные меры по блокированию нелегитимных активностей. Наши службы говорят, что сеть работает устойчиво. Организацией телевключений не операторы связи занимаются».

30.06 15:04

Путин предупредил, что если человек и дальше будет содействовать глобальному потеплению, то Земля превратится в Венеру, на поверхности которой 500 градусов.

«На территории нашей страны глобальное потепление происходит быстрее, чем в других регионах. То же и в Скандинавии. Если вечная мерзлота оттает, это приведет к серьезным последствиям».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26