Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 791-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
18:39

Минобороны США сообщило о предоставлении пакета военной помощи Украине, в который войдут ракеты для систем ПВО, БМП Bradley, снаряды для артиллерии и РСЗО, а также противотанковые комплексы и Stinger.

18:09

Джо Байден подписал пакет законов о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню.

17:25

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что во время обстрела Кировского района возле шахты им. Скочинского ранен мужчина 1972 года рождения.

16:35

Издание «Страна ua» сообщило о взрывах в Сумах.

16:22

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей при посредничестве Катара в Дохе, сообщила «РИА Новости» детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Согласно договоренности, 29 детей переедут на Украину, 19 — в Россию.

16:03

Еврокомиссия выделила Украине второй транш помощи в размере €1,5 млрд из пакета на €50 млрд, сообщила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен.

Он отметила, что Украина сейчас «несет на своих плечах тяжелое бремя» и эти деньги «жизненно важны» для Киева. По ее словам, средства нужны для обеспечения работоспособности государственных институтов в условиях боевых действий.

15:20

Общие потери ВСУ за сутки в военном ведомстве оценили более чем в 1000 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе один танк, три САУ «Гвоздика», РСЗО HIMARS.

15:17

Минобороны сообщило, что за последние сутки на различных направлениях произошли следующие изменения:

  • подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Новоселовское и Червоная Диброва, отражена контратака западнее Нововодяного;
  • подразделения группировки «Юг» улучшили тактическое положение по переднему краю, нанесли удары по позициям пяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Зализнянское, Орехово-Василевка, Богдановка, Красное, Курдюмовка, отражены семь контратак в районах Часова Яра, Георгиевки и Красногоровки;
  • подразделения группировки «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли удары по позициям двух бригад ВСУ в районах населенных пунктов Семеновка, Новгородское, Бердычи, отражены семь контратак в районах населенных пунктов Ленинское, Очеретино, Водяное, Нетайлово, Новокалиново;
  • подразделения группировки «Восток» заняли более выгодные рубежи и нанесли удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Водяное, Шевченко, Старомайорское, отражена контратака в районе Урожайного;
  • подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по позициям четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Щербаки, Работино, Малая Токмачка, Высшетарасовка, Берислав и Ольговка.
14:52

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании заявил, что не один только Владимир Зеленский виноват в том, что происходит сейчас на Украине. По его словам, вывести людей на улицы в условиях, когда народ доведен до нищеты, а у верхов карман трещит от награбленного, ничего не стоит.

14:18

В Госдуме подготовили поправки об увеличении максимального срока за диверсионные преступления до 35 лет.

13:20

Доброволец из Сербии, участвовавший в военной операции, записал обращение к Путину. Александр Йокич был добровольцем в оперативно-боевом тактическом формировании «Каскад» в ДНР. Он участвовал во взятии Мариуполя, и боевых действиях на Угледарском направлении, был ранен. Однако после расформирования «Каскада» ему теперь грозит депортация на родину, где сербу угрожает 25-летний срок по статье «наемничество». Теперь он просит у президента помощь с получением российского гражданства и выплаты за последние месяцы, которые он и другие добровольцы, по его словам, не получили.

13:06

Дмитрий Песков, комментируя заявления о переходе экономики Великобритании на военные рельсы, заявил, что сейчас многие искусственно эскалируют сложившуюся ситуацию для решения внутриполитических проблем. «Мы знаем о непростой экономической ситуации в Великобритании. Им приходится зажимать пояса, гражданам приходится непросто. Милитаризация экономики – это такой камуфляж на фоне этих трудностей», - сказал пресс-секретарь президента.

12:44

Дмитрий Песков заявил, что ситуация на поле боя сейчас «слишком красноречивая и однозначная». «Мы по-прежнему не устаем повторять, что новые и новые партии оружия, которые уже наверняка готовы, не изменят динамику на фронте».

12:28

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате обстрелов со стороны ВСУ села Абрикосовка Алешкинского округа убиты два человека, разрушен и сожжён частный дом. В Новой Каховке украинский дрон атаковал гражданский грузовой автомобиль, трое находившихся в нём людей ранены.

12:12

Харьков больше не может самостоятельно генерировать электричество из-за разрушения всех трансформаторных подстанций и ТЭЦ, заявил в эфире телеканала «Рада» мэр города Игорь Терехов. «Сегодня собственной генерации у города Харькова нет, к сожалению», - сказал он, добавив, что энергоснабжение осуществляется за счет других украинских областей.

11:55

Верховная рада приняла документ об увеличении численности пограничных войск на 15 тысяч человек. Общая численность таким образом должна составить 75 тыс.

11:30

Украинская компания ДТЭК сообщила, что в результате аварии частично без света остались Святошинский район Киева и часть Бучанского района Киевской области.

11:15

Издание «Страна ua» со ссылкой на украинских военных сообщило, что взрыв в Одессе произошел на месте хранения выведенной из строя автомобильной техники.

10:47

Минтранс сообщил, что очередей у пунктов пропуска на административных границах с новыми регионами нет, максимальное ожидание контрольных процедур составляет 1,5 часа. Ранее сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин заявил, что на границе Крыма и Ростовской области с новыми регионами перед КПП стоят «многокилометровые» очереди, грузовики и легковой транспорт ждут проезда по несколько суток.

10:26

Одесская обладминистрация сообщила о ночном ударе по Одессе. Там заявили о повреждении 30 домов, однако не уточнили, где именно был взрыв.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
В Свердловской области восьмиклассник умер во время урока физкультуры Общество, 19:01
С 20 по 26 мая в Нижнем Новгороде состоится фестиваль ЦИПР Tech Week Пресс-центр, 18:58
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев Технологии и медиа, 18:48
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Недвижимость, 18:44
Эрдоган словами «с этим покончено» охарактеризовал торговлю с Израилем Политика, 18:38
Прокурор попросил семь лет колонии для бывшего замминистра культуры Политика, 18:29
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Спорт, 18:27
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии Pro, 18:22
Новые вызовы: какого страхования не хватает в логистике Отрасли, 18:11
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Спорт, 18:06
Байден подписал закон о новом пакете военной помощи Украине Политика, 18:04
Ефимов сообщил итоги торгов на редевелопмент участка в Фили-Давыдково Город, 18:04
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Спорт, 17:53
В Херсонской области объявили ракетную опасность Политика, 17:52