Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крым становится частью России. Онлайн

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе полуострова. По данным крымского ЦИК, за воссоединение автономии с Россией проголосовали 96,77% граждан. Парламент республики проголосовал за независимость государства, и Россия стала первой страной, которая его признала. Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов. 18 марта глава государства выступил с обращением к Федеральному собранию и подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав России. МИД Украины не признал результатов референдума и назвал действия России аннексией Крыма. США и Евросоюз заявили о санкциях в отношении ряда российских чиновников, военных и депутатов. В предыдущей серии...
Крым становится частью России. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
20.03 10:33
Министр по делам Европейского союза и внешней торговли Финляндии Александр Стубб заявил, что не верит, что лидеры ЕС договорятся в ходе двухдневного брюссельского саммита о действительно серьезных финансовых санкциях в отношении России.

"Я не верю, что какие бы то ни было из так называемых традиционных финансовых санкций могут быть использованы на данном этапе. Я думаю, что эти меры не будут приняты ни сегодня, ни завтра", - цитирует политика Reuters.
20.03 08:42
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сегодня прибудет в Россию. В рамках своего визита он проведет в Москве встречу с президентом России Владимиром Путиным, министром иностранных дел страны Сергеем Лавровым, а также рядом других представителей власти.

Завтра Пан Ги Мун прилетит в Киев, где встретится с и.о. президента Украины Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком и другими украинскими политиками. В Киеве он также встретится с представителями Контрольной миссии ООН по правам человека и представителями гражданского общества.

Пан Ги Мун постарается убедить все стороны конфликта разрешить текущий кризис мирным путем, говорится в сообщении ООН.
20.03 08:07
Госдума сегодня рассмотрит на внеочередном заседании договор и законопроект о принятии двух субъектов - Республики Крым и города Севастополя - в состав России.

Накануне комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками единогласно поддержал ратификацию договора о присоединении Крыма и Севастополя.
20.03 07:07
Депутат Госдумы Олег Михеев («Справедливая Россия») направил обращения на имя главы правительства Дмитрия Медведева и нынешнего главы города Севастополя Алексея Чалого, в которых предлагает рассмотреть возможность подачи заявки в Международный олимпийский комитет от города Севастополя как кандидата на проведение летней Олимпиады 2024 года. По мнению законодателя, проведение Игр позволит всей крымской автономии более тесно интегрироваться в Россию, поспособствует развитию транспортных коммуникаций между автономией и всей остальной страной, а также принесет имиджевые бонусы и повысит инвестиционную привлекательность республики.

20.03 05:51
Ежегодное общение президента с гражданами России в этом году пройдет в апреле. Главной темой "Прямой линии" на этот раз скорей всего будет Крым, который повысит рейтинги программы.
20.03 04:17
Европейская федерация баскетбола опровергла сообщения о том, что Украина отказалась принимать чемпионат Европы по баскетболу 2015г. из-за политической и экономической нестабильности.
20.03 03:36
По информации, имеющейся у украинской стороны, в 21:00 часов вечера начался переговорный процесс относительно освобождения всех заложников, которых захватили российские военные и представители самопровозглашенной власти Крыма. Освобождение заложников ожидается уже этой ночью
20.03 03:28
Мы не намерены устраивать военную экскурсию в Украину. Есть способы получше, и я думаю, сами украинцы признают, что наше военное противостояние с Россией нецелесообразно и не принесет ничего хорошего Украине
20.03 02:21
Украина уже в нынешнем году начнет получать газ из Словакии. Как объяснил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, соглашение между Киевом и Братиславой может быть подписано уже до конца апреля, а до конца года будет разработана сама система реверсивных поставок.
20.03 01:17
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в телефонном разговоре с исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорем Тенюхом обсудил кризисную ситуацию на Украине. "19 марта по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор. Было продолжено обсуждение различных аспектов кризисной ситуации на Украине и мер по деэскалации обстановки на Крымском полуострове.

20.03 01:08
Заседание Совбеза ООН между тем завершилось безрезультатно.
20.03 01:05
Псевдодрузьям Украины надо, наконец, понять, что причина кризиса там — не в России, а в безответственных действиях отдельных украинских политических сил и их зарубежных кураторов.

20.03 00:56
Введение виз Украиной - это ошибка. Спецслужбы и так пройдут, а просто граждане не смогут
20.03 00:48
Министр обороны России Сергей Шойгу обратился к руководству Республики Крым с просьбой освободить задержанного 19 марта командующего военно-морских сил Украины контр-адмирала Сергея Гайдука. Шойгу обратил внимание, что Гайдук вынужден был выполнять приказы своего руководства, подчиняясь воинским уставам вооруженных сил Украины.

20.03 00:31
А вот наш материал о санкциях в отношении российских чиновников со стороны США. В общем бояться им пока особо нечего.


20.03 00:22
Сложная ситуация, которая стремительно разворачивалась в последние недели в южных и юго-восточных регионах государства была спровоцирована публичными призывами к сепаратизму, к нарушению территориальной целостности Украины. На такие факты органы прокуратуры оперативно реагировали в порядке, определенном законом, употребляли все возможные меры к восстановлению законности и правопорядка в Автономной Республике Крым, городе Севастополе и других регионах Украины.
20.03 00:02
На территории воинской части А-4515 "Бельбек" в 20:30 была осуществлена провокация.
Группа неизвестных попыталась проникнуть на территорию части, используя при этом свето-шумовые гранаты. "Военнослужащие на посту открыли огонь, в результате чего провокаторы отступили от границ территории части".
19.03 23:55
Ровно в 23:00 по московскому времени истек срок ультиматума, который давал исполняющий обязанности президента Украины властям Крыма для освобождения "захваченных заложников", в том числе главы ВМС Украины Сергея Гайдука. Реакции Киева пока не последовало.
19.03 22:23
Украина вводит визовый режим с Россией и выходит из СНГ. Киев обратится в ООН с просьбой сделать Крым демилитаризованной зоной.
19.03 20:52
"Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа времени для освобождения всех заложников и прекращения провокаций на территории полуострова"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
РСХБ провел опрос, приуроченный к фестивалю «Свое в городе» Пресс-релиз, 18:03
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Спорт, 17:57
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Связанного» с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13