Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Приговор А.Навальному: "пятерочка" вместо выборов. Онлайн

Ленинский районный суд Кирова сегодня вынес приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его бывшему бизнес-партнеру, экс-директору "Вятской лесной компании" Петру Офицерову. Они были признаны виновными в растрате имущества государственного предприятия "Кировлес" на 16 млн рублей. А.Навальный был приговорен к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. руб., П.Офицеров - к 4 годам колонии общего режима и аналогичному штрафу. Осужденные были взяты под стражу в зале суда, в настоящее время они находятся в СИЗО №1 города Кирова. В Москве, Кирове и других городах России сегодня пройдут митинги в поддержку оппозиционера. Из-за реального срока, к которому был приговорен А.Навальный, его штаб принял решение о снятии его кандидатуры с выборов мэра Москвы.
Приговор А.Навальному: "пятерочка" вместо выборов. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
18.07.2013 17:17
Григорий Явлинский:

"Мы будем всеми силами добиваться справедливости в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова.

Жестокий приговор Навальному и Офицерову является провокационным и опасным политическим сигналом. Страну подталкивают к политическому хаосу и абсурду.

Политическая система, существующая по принципу "умри ты сегодня, а я завтра" - нежизнеспособна. Единственный способ сохранения России как государства - введение страны в правовое поле".
18.07.2013 16:19
Предтюремный пост Навального

18.07.2013 16:17
"Навального охраняют".

18.07.2013 16:16
Участник беспорядков в Сагре (это когда вооруженная банда напала на уральский поселок) получил всего год и 3 месяца колонии.
18.07.2013 16:03
"Вчерашний кандидат в мэры Москвы - здесь. Москва, не молчи".

18.07.2013 16:00
"После такого приговора Навальному и Офицерову сколько же лет должны дать Сердюкову и Васильевой, чтобы народ поверил а правосудие?"
18.07.2013 15:33
"Благодарю Алексея Навального за мужество и стойкость, и желаю ему терпения. Выражаю поддержку его родным и близким: этот шабаш не надолго!"
18.07.2013 15:29
"Это записка от Петра Офицерова. Да, мы с ним готовились и открыли счета на имя Лиды. Перед арестом он... В общем, вот".

18.07.2013 15:25
"Алексей сел за нас, все что я могу сейчас для него сделать это прийти на манежную и выразить свою поддержку".
18.07.2013 15:25
"@NikitaBelyh, как спортзал?"
18.07.2013 15:19
"Дима Гудков только что вышел из СИЗО 2 в Кирове. Передает слова Алексея: не унывать, участвовать в сопротивлении, выйти на Манежку сегодня.

Алексей Навальный просит также перечислять деньги Петру Офицерову для выплаты штрафа, который ему присудили вместе со сроком".
18.07.2013 15:16
"МОЛНИЯ. Конвой в СИЗО Соликамска избил Марию Алехину в присутствии адвоката после ее отказа этапироваться без ознакомления с документами.

Машу Алехину ВО ВРЕМЯ СВИДАНИЯ С АДВОКАТОМ повалили и выволокли спецназовцы после того, как адвокат и Маша отказались от этапа без документов.

Спецназовцев ГУ ФСИН по Пермскому краю, набросившихся на Алехину, не смущало присутствие адвоката Даровой - ее просто отпихнули от Маши".
18.07.2013 15:16
Пока Навального сажают на 5 лет, девушек из Pussy Riot избивает тюремный спецназ.
18.07.2013 15:10
Анатолий Кучерена (председатель комиссии Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов):

"Навальному не стоит рассчитывать на экономическую амнистию".
18.07.2013 15:00
"Позиция штаба: "Мы ожидаем, что вечером плитку на Манежной будут кидать провокаторы. Кто подходит к плитке и берет ее - тот провокатор"".
18.07.2013 14:58
Глеб Фетисов - лидер Альянса зеленых, член-корреспондент РАН:

"Следствие, процесс по Навальному – однозначно идеологически и политически мотивированы. Нацию зомбируют по принципу "свой – чужой". Абсолютно понятийная история. Своих ободрить, показать крутость: вот как "поимели" антагониста! Чужим сигнал: рот закрыть, потому что, как в 37-м – будет человек, дело найдется".
18.07.2013 14:53
"Пообщался с @navalny в СИЗО. Настроение бодрое. Сейчас иду к Офицерову. Выйду, расскажу".
18.07.2013 14:44
"Барак кировского СИЗО N2. Вот за этой колючей проволокой сейчас находятся Навальный и Офицеров".

18.07.2013 14:41
"Над Кировлесом памятников нет, крутой обрыв как грубое надгробье".
18.07.2013 14:16
Координатор германско-российского сотрудничества в правительстве ФРГ Андреас Шокенхофф назвал суд по делу Навального "показательным процессом". По его мнению, власти РФ приняли репрессивные меры, чтобы нейтрализовать угрозу, исходящую от Навального.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Как чета Клинтонов оказалась в эпицентре дела Эпштейна Политика, 20:36
Россиянка «зайцем» пролетела из Нью-Йорка в Милан во второй раз Общество, 20:35
Клинтон заявил конгрессу США, что «плохого не делал» с Эпштейном Политика, 20:21
В России впервые с прошлой осени подешевели огурцы Общество, 20:15
Рублев проиграл в полуфинале турнира ATP в Дубае Спорт, 20:13
Афганский телеканал сообщил о возобновлении боев на границе с Пакистаном Политика, 20:12
В «Опоре России» оценили эффект переходного периода для малого бизнеса
РАДИО
Бизнес, 20:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Росстат зафиксировал сокращение промпроизводства в январе Экономика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Риши Сунак будет консультировать Зеленского по экономическим вопросам Политика, 19:56
«Автодор» объявил о повышении тарифов на платных трассах с 2 марта Авто, 19:51
Bloomberg узнал, как система премирования SAP наградила плохих менеджеров Бизнес, 19:49
NASA запланировало высадку астронавтов на Луну в 2028 году Технологии и медиа, 19:47
Регулирование криптовалют в России и убытки майнеров. События крипторынка Крипто, 19:45