Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 797-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
21:18

Беспилотник был сбит над Белгородской областью около 20:00 мск, сообщило Минобороны России.

19:58

В Курской области произошла авария на подстанции «Южная», сообщил губернатор Роман Старовойт. Она расположена к юго-западу от региональной столицы. Без света остались 120 тыс. человек.

19:41

Задержки в поставках Украине военной помощи от членов НАТО подорвали доверие Киева к странам блока, считает генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг считает нужным пересмотреть координацию международной военной помощи Украине и разработать многолетний план, в котором будет четко определен вклад каждого союзника. «Нам нужны более надежные, институциональные рамки для нашей поддержки, чтобы обеспечить предсказуемость, большую подотчетность и распределение нагрузки», — сказал он.

Генсек НАТО напомнил, что законодателям в США понадобилось почти полгода на то, чтобы согласовать пакет поддержки Украины на $60,64 млрд. Кроме того, Евросоюз передал Киеву меньше артиллерийских боеприпасов, чем было обещано. Все это, считает Столтенберг, серьезно повлияло на ситуацию на поле боя; украинские войска, испытывающие недостаток боеприпасов, были вынуждены перейти к обороне. «Конечно, тот факт, что мы не выполнили обещание, подорвал доверие», — сказал генсек.

19:09

Житель Курской области погиб в пожаре, который возник из-за того, что украинский беспилотник сбросил зажигательный боеприпас на дом, сообщил губернатор Роман Старовойт. Это произошло в селе Николаево-Дарьино Суджанского района.

«Выражаю глубочайшие соболезнования его родным и близким», — сказал Старовойт.

18:43

Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью.

18:23

Министры энергетики стран «Большой семерки» договорились продолжить работу, чтобы полностью отказаться от российского газа, говорится в заявлении глав ведомств по итогам встречи в Турине, которая прошла с 29 по 30 апреля.

«Мы признаем, что ограничение доходов от энергоносителей из России является важной частью поддержки Украины, и стремимся как можно скорее покончить со значительной зависимостью от российского газа», — уточнили в декларации.

Страны продолжат работу по отказу от импорта российского газа. В этой связи министры отметили важную роль увеличения поставок сжиженного природного газа (СПГ), признав, что инвестиции в эту отрасль «могут быть целесообразными в ответ на текущий кризис».

17:21

В Курской области вновь было обстреляно село Козино, одна жительница погибла, другая с травмами попала в больницу, сообщил губернатор Роман Старовойт.

16:07

В Белгородской области обстреляно село Старый Хутор, расположенное в Валуйском округе. Пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

15:35

Глава правления «Нафтогаза» Алексей Чернышев в интервью Financial Times призвал страны Евросоюза помочь защитить украинские газохранилища от обстрелов, заявив, что это поспособствует снижению цен на газ на всем континенте.

Чернышев сообщил, что за последние месяцы газохранилища на западе Украины несколько раз подвергались атакам. Повреждения получили только наземные объекты, а резервуары под землей, которые могут находиться на глубине до 3 км, остались нетронуты. Технически объекты готовы к работе, поврежденное оборудование на поверхности удалось отремонтировать, и «Нафтогаз» выполняет свои обязательства перед клиентами, добавил глава компании.

14:38

Над Белгородской областью был сбит еще один беспилотник, сообщило Министерство обороны.

13:24

Сводка Минобороны:

  • В Харьковской области, ДНР и ЛНР войска группировки «Запад» заняли более выгодные рубежи.
  • ВСУ потеряли два танка и бронированную машину в ДНР.
  • Войска группировки «Днепр» нанесли удары по живой силе ВСУ у Работино в Запорожской области и Новотягинки в Херсонской.
  • Нанесен удар по ангару для сборник ударных беспилотников и двум складам ВСУ.
  • Средства ПВО сбили шесть ракет ATACMS.
13:01

Над Белгородской областью был уничтожен украинский беспилотник, сообщило Минобороны.

12:39

В Белгородской области обстреляно село Муром Шебекинского округа, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

12:31

В Симферопольском районе Крыма «после сбития ракет ATACMS рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы», предупредил жителей глава региона Сергей Аксенов.

12:12

В Курской области было обстреляно село Козино, ранены двое жителей, сообщил губернатор Роман Старовойт. Из-за повреждения ЛЭП света частично нет также в селах Локоть и Городище.

11:19

В селе Петровка Белгородского района беспилотник атаковал «Газель», никто не пострадал, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

10:31

Сигнал тревоги в Белгороде и окрестностях отменен.

10:23

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность.

10:04

В Харькове слышны взрывы, сообщил глава областной администрации Олег Синегубов. Он призвал жителей оставаться в укрытиях.

10:00

В Приморском крае задержали местного жителя, которого подозревают в тайном сотрудничестве с организацией, подконтрольной Главному управлению разведки (ГУР) Минобороны Украины. По данным ФСБ, подозреваемый установил контакт «с представителем украинской националистической организации, признанной террористической на территории России» и подконтрольной ГУР, название организации не уточняется. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 275.1 УК (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной или иностранной организацией), он взят под стражу. По ней грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Трампа оштрафовали и пригрозили тюрьмой по делу о выплатах порноактрисе Политика, 22:06
В Киеве начали демонтаж памятника «Переяславская рада» Политика, 21:59
Бойцу UFC Царукяну заморозили $31 тыс. из гонорара за нападение на фаната Спорт, 21:47
Над Белгородской областью сбили еще один дрон Политика, 21:33
Столкновения в Тбилиси из-за закона об иноагентах. Видео Политика, 21:30
Мать погибшего инвалида в «Крокусе» получит выплату Общество, 21:24
Daily Mail узнала о переговорах «Спартака» с бывшим главным тренером МЮ Спорт, 21:17
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Площадь пожара в Бурятии выросла до 10 тыс. кв. м Общество, 21:01
Эстония пообещала не депортировать украинцев призывного возраста Политика, 20:59
В Тбилиси начались задержания на митинге против закона об иноагентах Политика, 20:51
РФС указал на ошибки судьи в дерби ЦСКА — «Спартак» Спорт, 20:34
В Белом доме не стали подтверждать уничтожение ракеты ATACMS над Крымом Политика, 20:26
Казанский «Зенит» в 12-й раз выиграл чемпионат России по волейболу Спорт, 20:23
Мангальная зона на даче: из чего строить и как оформить Недвижимость, 20:21