Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Столкновения на востоке Украины. Онлайн

В 10:00 мск 14 апреля истек срок ультиматума, который власти Украины выдвинули пророссийским активистам, захватившим административные здания в Донецке и Луганске. И.о. президента Украины Александр Турчинов накануне заявил о начале антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. В ходе вчерашних столкновений сепаратистов с силовиками в Славянске погиб капитан спецназа Службы безопасности Украины Геннадий Биличенко, еще трое офицеров получили ранения. В Ростове-на-Дону с очередным заявлением выступил свергнутый президент Украины Виктор Янукович, который призвал украинских силовиков не выполнять "преступных приказов" нынешней власти и "не стрелять в народ". На фоне обострения ситуации на востоке и юго-востоке Украины в ночь на 14 апреля состоялось экстренное заседание Совета безопасности ООН. Постпред России при ООН Виталий Чуркин выразил мнение, что в эскалации конфликта виноваты "ставленники Майдана".
Столкновения на востоке Украины. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
15.04 10:37
В Одессе создается "гражданское спецподразделение" "Шторм", сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о намерении привлечь 12 тыс. человек для создания таких подразделений по всей Украине.
15.04 10:32
На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально. Причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений. Поэтому такую власть умножили на ноль. А нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли. Действие породило противодействие. Государственное преступление (переворот в Киеве) - народные протесты в регионах. Цепная реакция событий. Политических и экономических.

Но самое главное - другое. Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали, и безответственных радикалов, которые заменили собой полицию и армию. Пустоту власти заполнил хаос. Но нет худа без добра. Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит - стал виден путь к справедливому обществу. Он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами. Участвовать в формировании современного украинского государства, основанного на равенстве народов и их языков. Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ...
15.04 10:25
Существуют различные группы людей, которые не хотят стать людьми Путина и организовывают сопротивление, в том числе с использованием огнестрельного оружия. По меньшей мере 10 врагов были убиты сегодня. Три независимых источника подтверждают, что трое неизвестных подошли к контрольно-пропускному пункт, убили всех противников из автоматического оружия и оперативно удалились.
15.04 10:14
ЛУГАНСК : В основном, все в порядке.

50% милиционеров ушли в отставку, 50% остались служить Украине. Все огнестрельное оружие и боеприпасы были выданы милиционерам, оружейные склады пусты (в отличие от Крыма и Донецка). Все "чувствительные" материалы были надежно скрыты. Все дороги в Луганской области были перекрыты с помощью контрольно-пропускных пунктов, на которых дежурит проукраинская милиция.

Плохие новости. Уровень преступности подскочил на 300%, так как все силы милиции охраняют свои региональные отделения или контрольно-пропускные пункты. Рост безработицы также способствует увеличению преступности. Местный офис СБУ (Служба безопасности Украины) подвергся нападению и захвачен "Соколом", "Беркутом" (специальные подразделения милиции) и ветеранами Афганистана, который пытались дестабилизировать ситуацию, чтобы получить те же льготы, что и их приятели в Крыму.
15.04 09:59
Совет безопасности ООН сегодня проведет очередное заседание, посвященное ситуации на Украине.

Его участники заслушают доклад по ситуации с правами человека на Украине, который представит помощник Пан Ги Муна Иван Шимонович, который перед этим посетил Киев, Львов, Харьков, Севастополь и Симферополь.
15.04 09:56
Госдепартамент США и USAID выделят Украине 11,4 млн долларов на организацию выборов президента страны.

"Госдепартамент и программа помощи USAID выделят 11,4 млн долл. помощи для того, чтобы помочь организовать честные, свободные и мирные выборы 25 мая этого года", — заявила пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки.
15.04 09:51
Цель Обамы - мир
15.04 09:47
Организация "Правый сектор" потребовала от украинских властей закрыть границы с Россией и уничтожить военнослужащих без опознавательных знаков, которых Москва не признает российскими солдатами. Об этом сообщает "РБК-Украина".
15.04 09:39
В ночь на 15 апреля пострадал не только депутат Олег Царев, но и кандидат в президенты Украины Михаил Добкин.

В Киеве перед участием в программе "Свобода слова" на канале ICTV его облили зеленкой и обсыпали мукой.

15.04 09:35
В Крыму и Севастополе сегодня началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений, сообщает пресс-центр МВД России.
15.04 09:17
Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс - на вопрос, полагает ли он что неизвестные вооруженные люди на востоке Украины действуют по приказам России: "Если что-то выглядит как лошадь и ведет себя как лошадь, тогда это, скорее всего, лошадь, а не зебра".
15.04 06:17
Олег Царев дал интервью в здании прокуратуры, куда его увезли.
15.04 05:12
"После окончания прямого эфира на телеканале ICTV народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев подвергся нападению аггрессивной вооруженной толпы, которая блокировала здание телеканала. С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны. Как сообщил помощник народного депутата, находившийся рядом с ним во время событий, Олег Царев покинул здание телеканала ICTV около часа назад. Он жестоко избит и находится в тяжелом состоянии".
15.04 04:31
Жители Красноармейского района Донецкой области не пустили танки в свой город.
15.04 04:21
Госдепартамент США предоставит Украине $11,4 млн в помощь на проведение выборов 25 мая. "Средства пойдут на поддержку наблюдателей за выборами, прозрачного и эффективного избирательного процесса", - говорится в заявлении ведомства.
15.04 03:57
МВД Украины заявило о формировании спецотрядов по охране общественного порядка. "В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов страны, угрозы внутреннему порядку и законности – главой МВД принято решение о создании корпуса спецподразделений по охране общественного порядка", - говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.
15.04 03:39
В Донецкой области заметили военную технику армии Украины. Подробнее в нашей статье.
15.04 03:34
Олег Царев вышел с телеканала, где участвовал в предвыборных дебатах. После этого он сел в машину скорой и попытался уехать с места. Однако около сотни протестующих не дали машине отъехать. Также Царев прокоментировал то, что у него в машине нашли оружие. "Да, ситуация такая как есть. Ни отнять, ни прибавить... Но ничего добавить я не могу. Да, там есть боеприпасы. А как сейчас можно передвигаться? Но на все есть разрешение...", - заявил он украинскому изданию "Вести.ua".

15.04 03:04
Милиция, обыскивая автомобиль кандидата в президенты, народного депутата Украины Олега Царева, обнаружила в багажнике автоматическую винтовку М16 и пистолет, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Активисты, собравшиеся под зданием телеканала ICTV, требуют от правоохранителей арестовать лиц, сопровождающих Олега Царева. Милиционер заявил, что у лица, сопровождавшего автомобиль, нет разрешения на ношение оружия.

При этом, звучат аргументы, что данный человек - сотрудник УГО, сопровождающий кандидата в Президенты, потому у него есть право на ношение оружия.

Активисты ждут, когда выйдет Олег Царев, который принимал участие в программе «Свобода слова» на ICTV.

Ранее около 50 человек окружили автомобили охраны Олега Царева и начали требовать от милиции начать обыск на предмет оружия. Правоохранители проверили документы и начали осмотр салона. Спустя некоторое время в автомобиле (Мерседес) было обнаружено несколько рожков, похожих на обоймы к автомату Калашникова.
15.04 02:52
Активисты Майдана, собравшиеся под телеканалом ICTV, пробили колеса в автомобилях, которыми приехали кандидат в Президенты, народный депутат Олег Царев и его охрана. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Мы не знаем почему спустились колеса. Наверное, асфальт плохой или джип тяжелый", - сказали активисты.

В числе пытающихся успокоить активистов - Андрей Куликов, ведущий программы «Свободы слова», в эфире которой среди прочих кандидатов в Президенты участвовал Олег Царев.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39
Кремль отнесся к решению Канады по российскому титану с пониманием Экономика, 13:38
В КАМАЗе заявили, что не ищут партнера по «Москвичу», кроме китайской JAC Бизнес, 13:29
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником Pro, 13:27