Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 791-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
17:25

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что во время обстрела Кировского района возле шахты им. Скочинского ранен мужчина 1972 года рождения.

16:35

Издание «Страна ua» сообщило о взрывах в Сумах.

16:22

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей при посредничестве Катара в Дохе, сообщила «РИА Новости» детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Согласно договоренности, 29 детей переедут на Украину, 19 — в Россию.

16:03

Еврокомиссия выделила Украине второй транш помощи в размере €1,5 млрд из пакета на €50 млрд, сообщила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен.

Он отметила, что Украина сейчас «несет на своих плечах тяжелое бремя» и эти деньги «жизненно важны» для Киева. По ее словам, средства нужны для обеспечения работоспособности государственных институтов в условиях боевых действий.

15:20

Общие потери ВСУ за сутки в военном ведомстве оценили более чем в 1000 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе один танк, три САУ «Гвоздика», РСЗО HIMARS.

15:17

Минобороны сообщило, что за последние сутки на различных направлениях произошли следующие изменения:

  • подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Новоселовское и Червоная Диброва, отражена контратака западнее Нововодяного;
  • подразделения группировки «Юг» улучшили тактическое положение по переднему краю, нанесли удары по позициям пяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Зализнянское, Орехово-Василевка, Богдановка, Красное, Курдюмовка, отражены семь контратак в районах Часова Яра, Георгиевки и Красногоровки;
  • подразделения группировки «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли удары по позициям двух бригад ВСУ в районах населенных пунктов Семеновка, Новгородское, Бердычи, отражены семь контратак в районах населенных пунктов Ленинское, Очеретино, Водяное, Нетайлово, Новокалиново;
  • подразделения группировки «Восток» заняли более выгодные рубежи и нанесли удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Водяное, Шевченко, Старомайорское, отражена контратака в районе Урожайного;
  • подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по позициям четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Щербаки, Работино, Малая Токмачка, Высшетарасовка, Берислав и Ольговка.
14:52

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании заявил, что не один только Владимир Зеленский виноват в том, что происходит сейчас на Украине. По его словам, вывести людей на улицы в условиях, когда народ доведен до нищеты, а у верхов карман трещит от награбленного, ничего не стоит.

14:18

В Госдуме подготовили поправки об увеличении максимального срока за диверсионные преступления до 35 лет.

13:20

Доброволец из Сербии, участвовавший в военной операции, записал обращение к Путину. Александр Йокич был добровольцем в оперативно-боевом тактическом формировании «Каскад» в ДНР. Он участвовал во взятии Мариуполя, и боевых действиях на Угледарском направлении, был ранен. Однако после расформирования «Каскада» ему теперь грозит депортация на родину, где сербу угрожает 25-летний срок по статье «наемничество». Теперь он просит у президента помощь с получением российского гражданства и выплаты за последние месяцы, которые он и другие добровольцы, по его словам, не получили.

13:06

Дмитрий Песков, комментируя заявления о переходе экономики Великобритании на военные рельсы, заявил, что сейчас многие искусственно эскалируют сложившуюся ситуацию для решения внутриполитических проблем. «Мы знаем о непростой экономической ситуации в Великобритании. Им приходится зажимать пояса, гражданам приходится непросто. Милитаризация экономики – это такой камуфляж на фоне этих трудностей», - сказал пресс-секретарь президента.

12:44

Дмитрий Песков заявил, что ситуация на поле боя сейчас «слишком красноречивая и однозначная». «Мы по-прежнему не устаем повторять, что новые и новые партии оружия, которые уже наверняка готовы, не изменят динамику на фронте».

12:28

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате обстрелов со стороны ВСУ села Абрикосовка Алешкинского округа убиты два человека, разрушен и сожжён частный дом. В Новой Каховке украинский дрон атаковал гражданский грузовой автомобиль, трое находившихся в нём людей ранены.

12:12

Харьков больше не может самостоятельно генерировать электричество из-за разрушения всех трансформаторных подстанций и ТЭЦ, заявил в эфире телеканала «Рада» мэр города Игорь Терехов. «Сегодня собственной генерации у города Харькова нет, к сожалению», - сказал он, добавив, что энергоснабжение осуществляется за счет других украинских областей.

11:55

Верховная рада приняла документ об увеличении численности пограничных войск на 15 тысяч человек. Общая численность таким образом должна составить 75 тыс.

11:30

Украинская компания ДТЭК сообщила, что в результате аварии частично без света остались Святошинский район Киева и часть Бучанского района Киевской области.

11:15

Издание «Страна ua» со ссылкой на украинских военных сообщило, что взрыв в Одессе произошел на месте хранения выведенной из строя автомобильной техники.

10:47

Минтранс сообщил, что очередей у пунктов пропуска на административных границах с новыми регионами нет, максимальное ожидание контрольных процедур составляет 1,5 часа. Ранее сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин заявил, что на границе Крыма и Ростовской области с новыми регионами перед КПП стоят «многокилометровые» очереди, грузовики и легковой транспорт ждут проезда по несколько суток.

10:26

Одесская обладминистрация сообщила о ночном ударе по Одессе. Там заявили о повреждении 30 домов, однако не уточнили, где именно был взрыв.

08:34

В течение минувшей ночи в российских регионах сбили восемь беспилотников: три в Курской, по два — в Белгородской и Воронежской и один — в Смоленской области, сообщили в Минобороны.

07:54

Сенат конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий выделение $60,64 млрд на военную помощь Украине. Документ поддержали 75 сенаторов, 17 — выступили против. Ранее билль одобрила палата представителей.

Президент США Джо Байден пообещал уже сегодня подписать документ, чтобы отправка военной помощи Киеву могла начаться на этой неделе.

Украинский лидер Владимир Зеленский выразил благодарность американским конгрессменам за одобрение законопроекта о помощи Киеву.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Байден подписал закон о новом пакете военной помощи Украине Политика, 18:04
Ефимов сообщил итоги торгов на редевелопмент участка в Фили-Давыдково Город, 18:04
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Спорт, 17:53
В Херсонской области объявили ракетную опасность Политика, 17:52
Bloomberg узнал о желании Макрона найти замену фон дер Ляйен Политика, 17:51
В Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности Город, 17:51
«Дочка» РЖД запустит поезд с вагоном-спа и сауной Общество, 17:45
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в Мексику Бизнес, 17:44
Посольство узнало условия возвращения моряка с задержанного Ираном судна Политика, 17:33
Адвокат раскрыл суть обвинений против замглавы Минобороны Иванова Политика, 17:29
Полиция задержала в Иваново мужчину, угрожавшего прохожим пистолетом Общество, 17:26
Беглов показал видео с проектом станции ВСМ в Петербурге Экономика, 17:20
Тяжесть в ногах из-за варикоза: когда нужна операция Pro, 17:15
Запуск спотовых ETF на базе Ethereum снова отложат. Что изменилось Крипто, 17:09