Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Евромайдан: оппозиция, "титушки" и угрозы Н.Азарова

Новый день Евромайдана ознаменовался довольно вялой попыткой демонстрантов заблокировать здание кабмина. Заседание правительства, впрочем, состоялось. Премьер-министр Николай Азаров, избежавший накануне отставки, пригрозил западным областям Украины "недополучением финансирования" и отключением теплоснабжения ряда городов из-за забастовки местных властей. Кроме того, он пришел к выводу, что повод для массовых акций протеста "на данный момент исчерпан". Лидеры украинской оппозиции ведут себя довольно активно. Им удалось, в частности, сорвать сегодняшнее заседание Верховной рады, заблокировав ее трибуну. Представители партии "Батькивщина" уверены, что власть все еще готовит силовой сценарий, свозя в центр Киева провокаторов-"титушек".
Евромайдан: оппозиция, "титушки" и угрозы Н.Азарова
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
05.12 02:10
К сторонникам евроинтеграции в Киеве скоро приедет 20 автобусов подкрепления из Закарпатья. Даже ГАИ не смогло остановить людей, стремящихся на Майдан.
05.12 00:31
"Первый канал" устроил круглый стол по поводу событий на Украине. Телеведущий Александр Гордон, который, как напомнили зрителям, на 2/3 украинец, заявил, что из украинцев делают "палестинцев Европы".
04.12 23:21
На Майдане порядок и дисциплина. В штабе протеста, как было в Смольном в 17-м. Пресс-центр, кухня, охрана, адвокаты, врачи. Милиции нет.
04.12 23:13
Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что власти готовы обсудить с оппозицией возможность досрочных президентских выборов.
04.12 21:56
Н.Азаров предложил оппозиции разблокировать административные здания и сесть за стол переговоров.
04.12 21:20
Оппозиция утверждает, что лагерь теперь охраняют бывшие "афганцы". МВД говорит, что договорилось с "афганцами" вместе охранять улицы.

Фото: МВД Украины.

04.12 20:56
Генпрокуратура считает абсурдным пикет участников Евромайдана, который прошел 4 декабря с требованием отменить решение суда относительно задержанных 1 декабря в центре Киева. "Если они не понимают элементарного - прокуратура не уполномочена отменять решения судов, то о чем можно дальше говорить?"
04.12 20:46
В Киеве распространили заявление МВД о запрете милиционерам применять силу против митингующих. Не все верят.
04.12 20:33
Генпрокурор Украины Пшонка заявил, что суд постановил освободить захваченные оппозиционерами здания.
04.12 19:37
Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко выпустили заявление с призывом собрать общенациональный круглый стол и возобновить переговоры с Евросоюзом, его публикует издание "Украинская правда". "В Украине разворачивается глубокий политический кризис, который может иметь тяжелые последствия для всего государства, его территориальной целостности, независимости и суверенитета.

Впервые украинский народ вышел на улицы с неполитическим требованием, которое имеет беспрецедентную массовую поддержку. Их искренняя преданность европейскому выбору, демократическим ценностям, патриотизм вызывают большое уважение…

Создан первый за годы украинской независимости опасный прецедент, когда власть прибегла к силовому разгону мирного Майдана. Жестокость, с которой действовали спецподразделения милиции, должна быть не только публично осуждена, но и наказана в соответствии с украинским законодательством, как абсолютно неприемлемая в демократической стране..."

04.12 19:29
А вот и ответ МВД. Киевская полиция подсчитала, что с момента начала акции на майдане Незалежности количество карманных краж в центре Киева увеличилось в 1,5 раза.

04.12 19:27
Около 1,5 тыс. митингующих пикетируют МВД, ГПУ и СИЗО с требованием освободить задержанных на Банковой. Колонна во главе с депутатами Андреем Шевченко и Андреем Ильенко подошла к Министерству внутренних дел и попыталась зайти внутрь после переговоров с охраной. Некоторые из активистов бросали яйца в фасад МВД, сообщает "РБК-Украина".
04.12 19:08
Группа "Вопли Видоплясова" поддержала Евромайдан. "Друзья, я с вами! Не имея возможности быть в Киеве, поддерживаю вас в регионах, где люди тоже нуждаются в поддержке", - написал в Facebook лидер группы Олег Скрипка. И выложил видео своего выступления перед протестующими в Ивано-Франковске.
04.12 18:28
Мэрия Москвы согласовала акцию сторонников украинской оппозиции 7 декабря 2013г. Разрешили собраться на Девичьем поле. Не больше 50 человек.
04.12 18:13
По Киеву опять поползли слухи о грядущей ночной зачистке Майдана. Как раз в эти часы они появляются практически каждый день.
04.12 17:39
МВД Украины заявило, что на данный момент не поступило ни одного заявления об исчезновении людей, которые принимали участие в акциях протеста на Евромайдане в Киеве.
04.12 17:38
Оппозиция потребовала от Виктора Януковича принять акт, который запретит преследование людей, которые принимают участие в мирных акциях протеста.
04.12 17:32
Фотограф Александр Заклецкий рассказал СМИ об избиении журналистов бойцами "Беркута". Милиция срывала с него и его коллег бейджи "Пресса" и била дубинками, приговаривая: "Мы вам покажем свободу слова!"
04.12 17:28
Начальник киевской милиции Валерий Коряк дал показания в Генпрокуратуре относительно разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября. По его словам, подозреваемых в избиении мирных граждан в деле о разгоне демонстрантов пока нет.
04.12 17:18
Митинг "Донбасс за стабильность, закон и порядок!" в поддержку Януковича и правительства Азарова, проходящий в эти часы в центре Донецка, собрал 15 тыс. человек, сообщают украинские СМИ.

Люди стоят на площади перед Донецкой областной администрацией и держат транспаранты с лозунгами "Донбасс за стабильность и порядок", "Провокаторов к ответу", "Янукович - наш президент", "Юля с возу - Украине легче" и др.

Блогеры уже сфотографировали процессию автобусов, на которых работников предприятий массово свозили на митинг. В Партии регионов поспешили заявить, что сообщения о насильственном подвозе бюджетников на это мероприятие являются "лживыми".

"Возмущение последними событиями в Киеве приняло на Донбассе массовый характер, что сотни, тысячи людей обращаются в общественные приемные Партии регионов с требованием положить конец массовым акциям в Киеве", - заявили в пресс-службе ПР.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44