Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Борьба за Крым: Россия и Украина на пороге войны. Онлайн

Новое правительство Украины, сформированное из активистов Евромайдана, признали не все регионы страны. На юге и востоке Украины начались волнения. В последние дни резко обострилась ситуация в Крыму. 27 февраля в республике появилось несколько сотен неизвестных вооруженных людей, захвативших здания парламента и правительства Крыма. Позднее они взяли под контроль аэропорты в Симферополе и Севастополе. На фоне этого в автономии сменилось правительство, новый премьер Сергей Аксенов заявил, что берет на себя командование всеми вооруженными силами и правоохранительными органами в республике. Вечером 1 марта Совет Федерации России поддержал решение президента Путина ввести российский контингент на Украину для защиты российских граждан. Военнослужащие будут находиться там до нормализации общественно-политической обстановки. Ранее в Крыму
Борьба за Крым: Россия и Украина на пороге войны. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
04.03 07:45
Чем чаще у украинских блогеров будет умирать Янукович, тем реже им можно будет верить(
04.03 07:39
РЕПОСТ!!! ЖУРНАЛИСТЫ, ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ К ШТАБУ! ВОЗМОЖЕН ШТУРМ!!!!
Информация о ситуации у Штаба ВМС Украины:
В данный момент со стороны КПП на Соловьевских складах осталось стоять около 20 казачков и "титушек". У КПП со стороны "Фуршета" наматывают круги "Ночные волки" в количестве также около 20 байкеров. По периметру в засадах и в тени забора и строений, а также во дворах прилегающих улиц замечено большое количество вооруженных военных РФ, а также (ВАЖНО) людей с белыми повязками, которые могут проводить провокации.

С вечера основные силы казачков и "титушек" оттянулись, возможно им дали отдохнуть перед штурмом. Прогнозируем, что основная атака может начаться в ближайшие 30-90 минут со стороны СевДепо. Украинские офицеры готовы отразить атаку и стоять до конца за независимость Украины. Расположение духа ребят, которые осаждены оккупантами и находятся внутри штаба - БОЕВОЕ! Слава Украине! Слава ее героям!
04.03 06:49
Один день присутствия российского спецназа в Крыму обошелся в 72 млрд долл. В такую сумму инвесторы оценили добро Совета Федерации на ввод войск на Украину. Полную заметку читайте здесь.
04.03 06:46
Котировки акций российской интернет-компании Yandex на американской фондовой бирже Nasdaq 3 марта упали на 14,05%. На момент закрытия торгов стоимость одной акции российской компании снизилась на 5,27 долл. - с 37,50 до 32,23 долл.
04.03 05:59
Украинские СМИ сообщили о смерти Януковича.
04.03 05:09
США разрывают военные связи с Россией из-за крымской кампании Путина. Пентагон призывает российские войска в Крыму вернуться на свои базы.
04.03 03:06
Неизвестные лица предлагали командиру полка внутренних войск в Севастополе 200 тысяч долларов за сдачу оружия бойцами его подразделения. Об этом сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД Украины. Офицер отказался.
04.03 02:39
Представитель США в ООН Саманта Пауэр сомневается в обоснованности ввода российских войск в Крым. "Нет никаких доказательств притеснения русских национальных меньшинств на Украине в целом и в Крыму в частности. Все, о чем говорят представители России - это вымышленные угрозы", - заявила она, комментируя выступление Чуркина.
04.03 01:58
"Дорогие братья и сестра, главные телевизионщики Украины!

Нам трудно представить Вас в виде пишущих запорожцев, а самих себя в роли турецкого султана, потому что мы с Вами — единое и неделимое великое славянское телевизионное пространство, которое стало неотъемлемой частью повседневной жизни миллионов граждан России и Украины. И если в этом пространстве заходит речь о войне, то важно отметить, с какого момента это страшное слово стало актуальным. Не с того ли момента, как новые люди попытались дискриминировать русский язык, на котором мы с Вами общаемся и вещаем? Может быть, если бы Ваш призыв прозвучал в этот момент, а мы бы к нему точно присоединились, удалось бы избежать последующего развития событий". Ответ руководителей ведущих российских телеканалов на призыв украинских коллег "быть объективными" при освещении событий на Украине.
04.03 01:09
Путин решил ввести войска на Украину по просьбе Януковича - постпред России в ООН Чуркин.
04.03 00:51
Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей созывает экстренное совещание лидеров ЕС 6 марта для того, чтобы обсудить ситуацию на Украине.
03.03 23:57
Военнослужащие Российской Федерации заняли украинский пограничный пункт "Крым-Кубань". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
03.03 23:51
НАТО проведет заседание по Украине 4 марта.
03.03 23:29
Через Керченскую переправу прорвались автобусы и грузовики с военными, пограничный контроль они проигнорировали, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Госпогранконтроль.
03.03 22:20
Создание так называемой городской прокуратуры в Севастополе по распоряжению самопровозглашенного мэра города Алексея Чалого является незаконным, заявила пресс-служба прокуратуры Севастополя. "3 марта 2014г. в СМИ распространили информацию о создании в Севастополе так называемой городской прокуратуры по распоряжению самопровозглашенного мэра города. Отмечаем, что согласно Закону Украины "О прокуратуре" в Украине существует единая система органов прокуратуры, в которую входят Генеральная прокуратура Украины, областные, районные и межрайонные прокуратуры, в том числе и прокуратура города Севастополя", - говорится в сообщении.
03.03 21:00
Я убежден, что Россия не предоставит скидку на газ на следующий квартал
03.03 20:54
Генеральный директор футбольной "Таврии" из Симферополя Александр Бойцан прокомментировал поданную российскими депутатами идею перехода крымских клубов в чемпионат России: "Они могут говорить все, что угодно. Такой вариант даже не рассматривается. Мы очень переживаем за события в Украине, но таких глупых мыслей даже никто не допускает".
03.03 20:49
Министры иностранных дел Европейского союза сошлись на мнении, что переговоры с Россией об отмене визового режима должны быть прекращены в связи с обострением ситуации на Украине.
03.03 20:44
Россия в ночь на вторник созвала экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации на Украине.
03.03 20:40
Два корабля ВМС Украины - корвет "Тернополь" и корабль управления "Славутич" продолжают находиться у причала в Севастопольской бухте, их выход в море блокируется вспомогательным судном КИЛ-158, морским буксиром и сторожевым катером Черноморского флота РФ. Представитель командования Черноморского флота России выдвинул ультиматум личному составу корвета "Тернополь" и корабля управления "Славутич" сложить оружие до 18.00 3 марта и покинуть корабли. Украинские военные моряки однозначно заявили о верности присяге украинскому народу, - сообщил представитель командования бригады, в которую входят корабли ВМС Украины.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-агента СБУ Политика, 20:26
В Донецке погиб американец Рассел Бентли Политика, 20:13
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Спорт, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Спорт, 20:04
Поджигатель здания мурманского правительства умер в зоне военной операции Политика, 20:00
Варданян объявил голодовку в заключении в Азербайджане Политика, 19:54
В НАТО назвали законными удары Украины по военным целям в глубине России Политика, 19:40
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Пользователь заплатил более $17 тыс. за перевод 1,34 биткоина Крипто, 19:38
Минобороны сообщило о перехвате дрона ВСУ в Белгородской области Политика, 19:37
Экс-главу Минэнерго Подмосковья отправили под домашний арест Общество, 19:34
По данным «МегаФона» москвичи в метро стали реже читать и больше работать Пресс-релиз, 19:34
Силуанов предупредил об угрозе глобального долгового кризиса Экономика, 19:25
Роботы удешевляют труд людей и отбирают работу. Ждать ли новых луддитов Pro, 19:23
Гражданин Узбекистана напал на восьмиклассника в подъезде в Москве Общество, 19:19