Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
63 

Ripple стала второй криптовалютой по капитализации

Капитализация Ripple превысила $80 млрд, обогнав по этому показателю другую криптовалюту — эфир, которая стоит значительно дороже
Фото: Chris Helgren / Reuters
Фото: Chris Helgren / Reuters

Криптовалюта Ripple, выпущенная в 2013 году, обогнала эфир (Ethereum) и стала второй по капитализации после биткоина. Об этом свидетельствуют данные сайта Coinmarketcap. В пятницу, 29 декабря, капитализация Ripple поднялась до $76 млрд (рост составил 33% с четверга), после чего к 2:00 30 декабря поднялась до $83,899 млрд — примерно треть от капитализации биткоина.

Эфир теперь располагается на третьем месте, капитализация этой криптовалюты составляет $72,3 млрд. Выросла и стоимость Ripple — на 50%, за одну монету к 2:00 дают $2,17.

Деньги из интернета: топ-5 криптовалют мира
Фотогалерея 
Самая популярная виртуальная валюта в мире — биткоин. Ее протокол был разработан человеком или группой людей под псевдонимом Сатоси Накамото. В 2008 году под авторством Накамото была опубликована статья Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System, в которой описывалась полностью децентрализованная система электронной наличности, не требующая доверия третьих сторон. В мае 2016 года австралиец Крейг Райт объявил, что именно он был создателем системы. Рыночная капитализация биткоина на данный момент составляет около $155,6 млрд. С начала августа 2017 она выросла более чем в 3 раза.
 

Как отмечает Bloomberg, эфир, вместо того чтобы догнать биткоин, продолжает отставать. На прошлой неделе другая криптовалюта, биткоин кэш, могла обогнать эфир. «Но угроза рассеялась, после того как биткоин кэш обвалился, а его место занял Ripple», — пишет агентство.

«Нет сомнений, что 2017 год был, среди прочего, годом крипты», — говорил в эфире Bloomberg TV СЕО Ripple Брэд Гарлингхаус. «И за это время Ripple превзошел все другие цифровые активы», — считает он.

За год рост капитализации Ripple составил 20 000%, эфира — около 9000%, биткоина — 1400%.​

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Криптовалюта"
Лента новостей
Создатели «Авроры» показали российскую операционку для автомобилей Авто, 17:33
Москва предложила Киеву прекратить огонь на три дня на отдельных участках⁠ Политика, 17:31
Умеров рассказал о предложении провести новые переговоры в конце июня Политика, 17:29
Удалить навсегда: все, что нужно знать о лазерной эпиляции Стиль, 17:29
Мединский рассказал об итогах переговоров с Украиной Политика, 17:28
Главная сенсация «Ролан Гаррос» в 1/4 финала попала на Мирру Андрееву Спорт, 17:28
IIHF окончательно решила не допускать сборную России на Олимпиаду Спорт, 17:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Делегация России рассказала об итогах переговоров в Стамбуле. Трансляция Политика, 17:24
Ваш ключ к будущему: проверьте свою готовность к миру цифровых технологий Тренды, 17:22
Цены на золото впервые с 8 мая превысили $3400 за унцию Инвестиции, 17:21
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Публициста Несмияна внесли в список террористов и экстремистов Общество, 17:19
Турецкая делегация покинула место переговоров Украины и России. Видео Политика, 17:15
Индия и ЕАЭС начнут переговоры о свободной торговле в этом году Экономика, 17:14