Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Ripple стала второй криптовалютой по капитализации

Капитализация Ripple превысила $80 млрд, обогнав по этому показателю другую криптовалюту — эфир, которая стоит значительно дороже
Фото: Chris Helgren / Reuters
Фото: Chris Helgren / Reuters

Криптовалюта Ripple, выпущенная в 2013 году, обогнала эфир (Ethereum) и стала второй по капитализации после биткоина. Об этом свидетельствуют данные сайта Coinmarketcap. В пятницу, 29 декабря, капитализация Ripple поднялась до $76 млрд (рост составил 33% с четверга), после чего к 2:00 30 декабря поднялась до $83,899 млрд — примерно треть от капитализации биткоина.

Эфир теперь располагается на третьем месте, капитализация этой криптовалюты составляет $72,3 млрд. Выросла и стоимость Ripple — на 50%, за одну монету к 2:00 дают $2,17.

Деньги из интернета: топ-5 криптовалют мира
Фотогалерея 
Самая популярная виртуальная валюта в мире — биткоин. Ее протокол был разработан человеком или группой людей под псевдонимом Сатоси Накамото. В 2008 году под авторством Накамото была опубликована статья Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System, в которой описывалась полностью децентрализованная система электронной наличности, не требующая доверия третьих сторон. В мае 2016 года австралиец Крейг Райт объявил, что именно он был создателем системы. Рыночная капитализация биткоина на данный момент составляет около $155,6 млрд. С начала августа 2017 она выросла более чем в 3 раза.
 

Как отмечает Bloomberg, эфир, вместо того чтобы догнать биткоин, продолжает отставать. На прошлой неделе другая криптовалюта, биткоин кэш, могла обогнать эфир. «Но угроза рассеялась, после того как биткоин кэш обвалился, а его место занял Ripple», — пишет агентство.

«Нет сомнений, что 2017 год был, среди прочего, годом крипты», — говорил в эфире Bloomberg TV СЕО Ripple Брэд Гарлингхаус. «И за это время Ripple превзошел все другие цифровые активы», — считает он.

За год рост капитализации Ripple составил 20 000%, эфира — около 9000%, биткоина — 1400%.​

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Криптовалюта"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 18:05
Белоусов назвал российскую армию самой боеспособной в мире Политика, 19:40
В России запустят эксперимент с посадкой на рейс по биометрии Общество, 19:31
ЦСКА второй раз в сезоне обыграл «Динамо» в московском дерби КХЛ Спорт, 19:29
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера «Сбербанка» Александры Бурико Политика, 19:16
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 19:14
Юань по итогам 2025 года подешевел к рублю на 18% Инвестиции, 19:13
«Страна» раскрыла схему «трудового убежища» для уклонистов на Украине Политика, 19:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бум ИИ: как технология меняет экономику, а инвесторы зарабатывают на этом Инвестиции, 19:10
Российский рынок акций впервые с 1998 года упал второй год подряд Инвестиции, 19:06
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Коллега Эмиля Кио назвал его мостом между эпохами Общество, 18:52
Российская шахматистка раскритиковала формат чемпионата мира по блицу Спорт, 18:43
МВД предложило начать организованный набор иностранных специалистов Общество, 18:37
Зеленский назвал даты встреч «коалиции желающих» на Украине и во Франции Политика, 18:35