Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Технологии и медиа ,  
63 

Ripple стала второй криптовалютой по капитализации

Капитализация Ripple превысила $80 млрд, обогнав по этому показателю другую криптовалюту — эфир, которая стоит значительно дороже
Фото: Chris Helgren / Reuters
Фото: Chris Helgren / Reuters

Криптовалюта Ripple, выпущенная в 2013 году, обогнала эфир (Ethereum) и стала второй по капитализации после биткоина. Об этом свидетельствуют данные сайта Coinmarketcap. В пятницу, 29 декабря, капитализация Ripple поднялась до $76 млрд (рост составил 33% с четверга), после чего к 2:00 30 декабря поднялась до $83,899 млрд — примерно треть от капитализации биткоина.

Эфир теперь располагается на третьем месте, капитализация этой криптовалюты составляет $72,3 млрд. Выросла и стоимость Ripple — на 50%, за одну монету к 2:00 дают $2,17.

Деньги из интернета: топ-5 криптовалют мира
Фотогалерея 
Самая популярная виртуальная валюта в мире — биткоин. Ее протокол был разработан человеком или группой людей под псевдонимом Сатоси Накамото. В 2008 году под авторством Накамото была опубликована статья Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System, в которой описывалась полностью децентрализованная система электронной наличности, не требующая доверия третьих сторон. В мае 2016 года австралиец Крейг Райт объявил, что именно он был создателем системы. Рыночная капитализация биткоина на данный момент составляет около $155,6 млрд. С начала августа 2017 она выросла более чем в 3 раза.
 

Как отмечает Bloomberg, эфир, вместо того чтобы догнать биткоин, продолжает отставать. На прошлой неделе другая криптовалюта, биткоин кэш, могла обогнать эфир. «Но угроза рассеялась, после того как биткоин кэш обвалился, а его место занял Ripple», — пишет агентство.

«Нет сомнений, что 2017 год был, среди прочего, годом крипты», — говорил в эфире Bloomberg TV СЕО Ripple Брэд Гарлингхаус. «И за это время Ripple превзошел все другие цифровые активы», — считает он.

За год рост капитализации Ripple составил 20 000%, эфира — около 9000%, биткоина — 1400%.​

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Криптовалюта"
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Дуров сообщил о просьбе одной страны блокировать консерваторов Румынии Технологии и медиа, 16:47
Уиткофф раскрыл, что «расчистит затор» в урегулировании на Украине Политика, 16:35
Армия Израиля объявила о начале новой наземной операции в секторе Газа Политика, 16:33
Зеленский и Вэнс провели встречу в Риме Политика, 16:27
Глава вологодского округа извинилась за угрозы дочери отправкой на фронт Политика, 16:10
Махачкалинское «Динамо» ушло из зоны стыков после ничьей с «Ахматом» Спорт, 16:07
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Лидеры ЕС запланировали поговорить с Трампом раньше его звонка Путину Политика, 15:49
Синоптик назвал сроки наступления метеорологического лета в Москве Общество, 15:43
Интронизация папы римского Льва XIV в Ватикане. Фоторепортаж Общество, 15:39 
Украина получит от Бельгии «Цербера» Политика, 15:35
«Спартак» победил в гостях оставшиеся вдевятером «Крылья Советов» Спорт, 15:27
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
СК начал проверку сообщений о массовых драках подростков в Махачкале Общество, 15:09