Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Пользователи в России сообщили о проблемах с оплатой Netflix

О проблемах сообщил портал vc.ru, сотрудники которого не смогли оплатить подписку на музыкальный сервис с карт Альфа-банка и Сбербанка
Фото: Оксана Мамлина / ТАСС
Фото: Оксана Мамлина / ТАСС

Пользователи в России заявили о проблемах с оплатой картами некоторых банков подписок стриминговых сервисов Spotify и Netflix. Об этом сообщает портал vc.ru.

«Пользователи Twitter из России пытаются оплатить подписку Spotify с карт «Сбера» и «Тинькофф», но получают сообщение об ошибке», — отмечает портал.

Издание сообщает, что редакторы vc.ru не смогли оплатить подписку на музыкальный сервис с карт Альфа-банка и Сбербанка, а также зарегистрировать подписку на Netflix с помощью карт «Тинькофф» и Альфа-банка.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

«Я одна не могу оплатить подписку в Spotify? Пишет, что платеж не прошел, и вылезает ошибка. Попробовала уже с двух разных карт», — приводит vc.ru слова одной из подписчиц сервиса.

В пресс-службе Netflix, куда обратился РБК, отказались от комментариев.

Банк «Тинькофф» разместил на главной странице сайта сообщение, что на финансовые операции нет ограничений. «Операции физических и юридических лиц проводятся без ограничений. Мы на связи и гарантируем защиту средств наших клиентов», — говорится в заявлении.

В пресс-службе «Тинькофф» vc.ru сообщили, что «проблема у Netflix на стороне банка-эквайера, который внесен в санкционный список». «В Альфа-банке подтвердили, что проблема в санкционном банке, который занимается эквайрингом», — отмечает портал.

Сообщения о проблемах с прохождением платежей за услуги сервисов начали поступать после введения санкций в отношении российских банков из-за российской операции на Украине. Накануне, 27 февраля, сервисы такси и каршеринга «Ситимобил» и «Яндекс.Go» сообщили о возможных сбоях при прохождении платежей через Apple Pay и Google Pay.

Центробанк предупреждал, что сервисы Apple Pay и Google Pay перестанут работать с картами банков, попавших под санкционную блокировку, в частности таких, как ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, ПСБ и Новикомбанк.

США внесли в санкционные списки «Сбер», ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и «Открытие». Еще на несколько банков были распространены ограничения на финансирование. В список попавших под санкции ЕС банков вошли Альфа-банк, «Открытие», «Россия» и Промсвязьбанк.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
NYT узнала, что Трамп назвал Келлога «идиотом» из-за слов о Зеленском Политика, 15:10
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 15:05
Путин поздравил россиян с Новым годом Общество, 15:02
ФИФА объявила о создании новой премии лучшим футболистам года Спорт, 15:00
Коростелев упал и занял 64-е место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» Спорт, 14:44
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Лукашенко рассказал об уничтожении «Южмаша» ракетой «за минуту» Политика, 14:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посольство США поздравило россиян с Новым годом пожеланием мира Политика, 13:59
Олимпийский чемпион по боксу из России Батыргазиев приостановил карьеру Спорт, 13:58
«Культпоход» по театрам. Специальный репортаж РБК Общество, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Кто из знаменитостей умер в 2025 году. Фотогалерея Общество, 13:45 
В Туапсе кадетский корпус и техникум получили повреждения при атаке БПЛА Политика, 13:22