Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Технологии и медиа ,  
96 
Эксклюзив

Девелоперская группа «Регионы» снимет мультфильм про Маугли за $15 млн

ГК «Регионы» — инвестор парка развлечений «Остров мечты» — займется выпуском книг и мультфильмов. Девелопер, от сотрудничества с которым отказался «Союзмультфильм», намерен развивать собственные анимационные проекты
Амиран Муцоев
Амиран Муцоев (Фото: Андрей Любимов / РБК)

Герои тематических зон парка развлечений «Остров мечты» — Маугли, Снежная королева и Буратино — станут персонажами новых российских анимационных фильмов. Их планирует снять инвестор проекта в Нагатинской пойме — ГК «Регионы». Об этом сообщил РБК совладелец группы Амиран Муцоев.

Первым проектом, как уточнили в компании, станет анимационная лента по мотивам сказки «Маугли в стране динозавров», которая была выпущена в 2017 году. Идея сказки принадлежит Муцоеву, признался РБК бизнесмен. По его словам, он корректировал каждую строчку книги. В компании не смогли назвать объем инвестиций в издание, отметив лишь, что основные затраты пришлись на творческую составляющую. Для книги был написан оригинальный текст, а персонажи произведения Киплинга были переработаны. Сейчас в работе у авторов и художников еще две сказки — о Снежной королеве и Буратино. Книги о них планируется выпустить в течение ближайшего года.

Маугли Муцоева

В основе сказки «Маугли в стране динозавров» — приключения героев персонажей оригинальных произведений Редьярда Киплинга «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей» — Маугли, медведя Балу, питона Каа и т.д. По сюжету, Маугли отправляется в Страну драконов, где растет волшебный цветок маджельба. Он нужен, чтобы спасти Балу, впавшего в забытье. Драконами в итоге оказываются динозавры, населяющие Потерянную долину.

На производство первой анимационной лены компания планирует потратить $15 млн (почти 995,2 млн руб. по курсу ЦБ на 23 января). К съемкам первой анимационной ленты о Маугли продолжительностью 100–110 минут инвестор «Острова мечты» планирует приступить после того, как будет открыт сам парк, а завершить работу над ним — в течение двух-трех лет.

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Зачем девелопер решил снять мультфильм с рекордным для российского рынка бюджетом, читайте в материале РБК

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
«Химки» в меньшинстве вырвали победу у «Рубина» в матче РПЛ Спорт, 18:31
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 18:29
Путин поручил до 2030 года ввести в строй газопровод «Волхов-Мурманск» Экономика, 18:22
Минобороны показало кадры удара по платформе боеприпасов для ВСУ Политика, 18:19
Медведев допустил «более ужасную стадию» боев при провале переговоров Политика, 18:19
Болид Red Bull влетел в ограждение во время квалификации в Италии. Видео Спорт, 18:16
Трамп назвал темы, которые обсудит в разговоре с Путиным Политика, 18:15
Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным Политика, 18:11
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Два человека погибли в ДТП с грузовиком и микроавтобусом в Подмосковье Общество, 18:01
Axios опубликовал обещанное Трампом «разоблачающее» интервью Байдена Политика, 17:47
Welt узнала о требовании НАТО увеличить численность немецких военных Политика, 17:32
Российские фигуристы попросили главу МОК помочь им выступить на Олимпиаде Спорт, 17:31
Путин поручил обновить стратегию развития Арктической зоны Политика, 17:23
Экс-защитник сборной Бразилии попал в больницу после несчастного случая Спорт, 17:12
В Финляндии столкнулись два гражданских вертолета Общество, 17:07