Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

СМИ сообщили о готовящейся отставке Кулистикова с поста гендиректора НТВ

Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков в ближайшее время может покинуть свой пост. В качестве мотива такого решения СМИ называют финансовые проблемы телеканала
Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков
Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков (Фото: PhotoXPress)
О том, что гендиректор НТВ Владимир Кулистиков покидает свой пост, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в одном из крупных федеральных каналов и собеседника в «Газпром-Медиа». Сам Кулистиков отказался комментировать информацию о своем уходе, однако один из его знакомых заявил, что гендиректор НТВ даст комментарий после «официального заявления».

По словам одного из собеседников издания, мотивом для ухода Кулистикова могли послужить финансовые проблемы НТВ. По сведениям источника, претензии Кулистикова вызвал тот факт, что «Газпром-Медиа» отказывался утверждать для НТВ требуемый размер расходов на сериалы и шоу для стартующего осенью нового телесезона.

Говоря о финансовых проблемах телеканала, осведомленный собеседник «Ведомостей» утверждает, что падение продаж рекламы в первые три месяца 2015 года достигло 30%, что является худшим результатов среди всех телеканалов «Газпром-Медиа». Аудитория НТВ в первом квартале 2015 года, по данным TNS, составляет 10,7% зрителей старше 18 лет (в аналогичный период прошлого года этот показатель был равен 12,6%).

Об уходе Кулистикова сообщает также газета «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника на медиарынке. По информации издания, Кулистиков не будет продлевать свой контракт гендиректора, срок которого истекает 1 января 2016 года по состоянию здоровья. После ухода Кулистикова с поста гендиректора НТВ он может занять «почетную должность» в «Газпром-Медиа» или в другом крупном холдинге «за заслуги в управлении телеканалом и перед государством».

Кулистиков возглавил НТВ в 2004 году, сменив на посту гендиректора телеканала Николая Сенкевича. На телеканал НТВ он пришел в 1996 году, несколько лет руководил службой новостей НТВ. В 2001 году в ходе смены менеджмента на телеканале НТВ, которую проводил «Газпром», Кулистиков стал главным редактором телекомпании и вошел в состав совета директоров. В 2002 году Кулистиков на 2 года покинул НТВ, работая в это время заместителем председателя ВГТРК.

В апреле 2012 года «Газпром-Медиа» продлил контракт с Кулистиковым до 2016 года.

В годы руководства Кулистиковым НТВ, на телеканале были закрыты программы «Свобода слова» Савика Шустера и «Страна и мир», из которой перед этим ушел ее ведущий Алексей Пивоваров. В то же время на канале появились такие телепередачи, как «Программа максимум», «Ты не поверишь!», «Чистосердечное признание», «Чрезвычайное происшествие» и ряд других программ, так или иначе связанных с криминальной тематикой.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В мае 2014 года «Ведомости» сообщали, что Кулистиков был награжден «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в республике Крым». При этом его заслуги были оценены выше, чем заслуги других телевизионных руководителей, — Кулистиков был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В декабре 2014 года в руководстве холдинга «Газпром-Медиа» произошли кадровые перестановки. Гендиректора холдинга Михаила Лесина сменил экс-президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.​

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52
Директора по капитальным вложениям «Росатома» арестовали по делу о взятке Общество, 19:46
На школьницу завели дело из-за шуточного предложения о теракте Политика, 19:44
Въехать в этом году: интересные проекты на финальной стадии возведения РБК и ПИК, 19:37
Летевший из Уфы в Ярославль самолет сел в Казани из-за трещины в стекле Общество, 19:34
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Спорт, 19:30
Суд приговорил Мифтахова к четырем годам по делу об оправдании терроризма Общество, 19:29