Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0
Эксклюзив

Смена ведущего «Пусть говорят» не повлияла на рейтинги программы

Уход Андрея Малахова с «Первого канала» пока никак не повлиял на рейтинги программы «Пусть говорят», свидетельствуют данные Mediascope. Скоро в эфир вернется и Малахов, но уже на канале «Россия 1»
Андрей Малахов
Андрей Малахов (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

С 14 августа ведущим программы «Пусть говорят» на «Первом канале» вместо Андрея Малахова, который перешел работать на телеканал «Россия 1», ​стал Дмитрий Борисов. Но, согласно данным Mediascope (подготовлены по запросу РБК), смена ведущего пока никак не повлияла на рейтинги программы.

Рейтинг первой программы сезона с новым ведущим (анализировалась аудитория 4+ по всей России), по данным измерителя, ожидаемо оказался выше, чем у остальных программ недели, — 6,1%, аудитория — 4,2 млн человек. Именно в этой программе «раскрывалась интрига» — «кто будет вести «Пусть говорят» в новом сезоне? Андрей Малахов или...?», говорилось в анонсе программы. В первой передаче Борисов был официально представлен в качестве нового ведущего «Пусть говорят».

Но последующие программы (15–17 августа) показали рейтинги, сопоставимые с рейтингами программ, которые вел Андрей Малахов. Средний рейтинг за неделю по первым четырем программам оставил 4,9%, аудитория — 3,3 млн человек. Для сравнения, средний рейтинг программ за период 10–13 апреля 2017 года составил 5%, аудитория — 3,4 млн человек; за период 12–15 сентября 2016 года — 4,1%, аудитория 2,8 млн человек.

Уже «скоро», как говорится в анонсе «России 1», в эфир вернется и Андрей Малахов — в статусе ведущего ток-шоу «Прямой эфир». Как сообщало «РИА Новости» со ссылкой на источники, первая программа с новым ведущим (сейчас шоу ведет Борис Корчеников) появится уже в конце августа. Проморолик новой программы Малахова на ​​канале «Россия 1» опубликован на канале StarHit в Youtube. На «России 1» Малахов также станет сопродюсером ряда проектов.

Малахов опубликовал открытое письмо к Константину Эрнсту
Общество

«Мне хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения, в том числе определяет, о чем быть моей программе, а не отдает всю жизнь под козырек и смотрит по-щенячьи в глаза меняющимся за это время людям. Закончился телесезон, я решил, что нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте», — объяснил Малахов «Коммерсанту» причины своего ухода с «Первого канала».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:51
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:51
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Спорт, 22:07
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Россия прекратила военные соглашения с Канадой, Францией и Португалией Политика, 22:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Кадыров обратился к ВСУ и призвал встретиться «лицом к лицу» Политика, 21:54
Какое имущество по иску к Тимуру Иванову изъяли в пользу государства Политика, 21:54
Сборные Мексики и ЮАР сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Спорт, 21:53
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Постпредство при ЕС прокомментировало предложение о конфискации активов Политика, 21:42
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
От Telegram до Roblox: как в России блокировали популярные платформы Технологии и медиа, 21:37
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Спорт, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Спорт, 21:06