Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
6 364 

Телеканал Sky News прервал вещание на фоне глобального сбоя Windows

Глобальный сбой в работе Windows возник предположительно из-за обновления антивируса компании CrowdStrike. «Синий экран смерти» вызвал проблемы в работе аэропортов и авиакомпаний, банковских терминалов и СМИ
Фото: Paul Morigi / Getty Images
Фото: Paul Morigi / Getty Images

Британский телеканал Sky News прервал вещание на фоне сбоя в работе операционной системы Windows, затронувшего IT-системы по всему миру.

«Большинство наших новостей по-прежнему доступна онлайн, и мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить работу всех служб», — сказал исполнительный директор телеканала Дэвид Роудс.

Телеканал уточняет, что прервана и трансляция Sky Sports News.

Сбой также затронул работу австралийских Channel 10 и ABC, прервано вещание индийского телеканала NDTV. 

Сбой в работе самолетов, поездов и банков по всему миру. Главное
Технологии и медиа
Фото:Elena Rodriguez / Reuters

По всему миру наблюдается сбой в работе устройств с системой Windows. Как пишет Register, это связано с ошибкой в обновлении от поставщика решений информационной безопасности CrowdStrike. Пользователи жалуются на появление «синего экрана смерти» на устройствах с Windows 10. Microsoft сообщила, что работает над устранением неполадок. 

Проблема затронула IT-системы в США, Европе и Австралии. Полеты приостановили крупнейшие американские авиакомпании Delta, United и American Airlines, проблемы в работе систем бронирования и регистрации возникли у Turkish Airlines и Ryanair, британские железнодорожные перевозчики предупредили о задержке поездов. В аэропорта Гонконга и Абу-Даби на фоне сбоя регистрацию пассажиров проводят вручную. Корреспондент РБК передает, что у него не получилось зарегистрироваться онлайн на рейс Wizz Air.

В авиакомпании Azur Air сообщили РБК, что глобальный сбой не затронул работу перевозчика. В аэропорте Домодедово заявили ТАСС, что сбой не коснулся воздушной гавани.

Россию не затронул глобальный сбой в IT-системах, поскольку в стране практически не используют антивирусный софт компании CrowdStrike, который стал причиной проблем Windows, рассказал РБК эксперт в области информационной безопасности Алексей Лукацкий.

Авторы
Теги
Лента новостей
Суд отправил солиста Мариинки в стационар после повреждения машины ТВ Общество, 02:19
Путин фразой из Библии ответил на вопрос об ошибках Политика, 02:15
Путин рассказал о западном посреднике, объявленном Киевом агентом Кремля Политика, 02:04
Путин заявил, что потери Украины превышают уровень мобилизации Политика, 01:48
Дуров рассказал, как не ответил Макрону в Telegram Политика, 01:36
Путин назвал полезной возможную встречу с Трампом Политика, 01:30
Путин заявил, что ситуация для Киева будет ухудшаться Политика, 01:29
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ОАК и Минобороны доведут цены госконтрактов на самолеты «до реальных» Бизнес, 01:12
Путин назвал возможные сроки новой встречи делегаций России и Украины Политика, 01:07
Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским⁠ Политика, 00:50
Путин согласился с Трампом, что при нем конфликта с Украиной бы не было Политика, 00:45
Путин назвал невероятной ложью заявления о планах России напасть на НАТО Политика, 00:44
Путин объяснил, почему не видит угрозы в перевооружении НАТО Политика, 00:30
WSJ узнала, что Трамп одобрил план нападения на Иран Политика, 00:22