Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

«Газпром-Медиа» назвал кандидатуру на пост гендиректора «Эха Москвы»

Холдинг «Газпром-Медиа» выдвинет на пост гендиректора «Эха Москвы» кандидатуру Екатерины Павловой, которая занимала этот пост до нынешнего гендиректора Михаила Демина
Екатерина Павлова, выдвинутая на пост гендиректора «Эха Москвы»
Екатерина Павлова, выдвинутая на пост гендиректора «Эха Москвы» (Фото: ТАСС)

О том, что «Газпром-Медиа» собирается выдвинуть на пост гендиректора «Эха Москвы» Павлову, РБК сообщил представитель пресс-службы холдинга. В «Газпром-Медиа» также отметили, что Демину будет предложена другая должность в компании.

Павлова подтвердила РБК эту информацию: по ее словам, смена гендиректора радиостанции связана с «ротацией кадров в холдинге».

Ранее сегодня о том, что «Газпром-Медиа» поставил перед советом директоров вопрос об увольнении Демина, сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Он заявил РБК, что что проголосовал против смены гендиректора «Эха» и уже направил бумаги с результатами своего голосования в «Газпром-Медиа». По словам Венедиктова, «в кризисный год, когда рекламный рынок падает, немотивированная смена любого гендиректора может привести только к ухудшению ситуации». Итоги​ голосования членов совета директоров станут известны 15 июня.

Павлова ранее уже занимала пост гендиректора «Эха Москвы». В феврале 2014 года она сменила на этом посту Юрия Федутинова, который был гендиректором радиостанции с начала 1990-х годов. В октябре 2014 года стало известно о том, что Павлова уходит с «Эха Москвы» на руководящую позицию в Вещательную корпорацию «ПрофМедиа». В конце декабря по итогам очередного заседания совета директоров Павлову официально сменил Демин.

До того как занять пост гендиректора «Эха Москвы», Демин возглавлял департамент организации работы СМИ в оргкомитете «Сочи-2014». Его руководителем там был Дмитрий Чернышенко, который в декабре 2014 года сменил на посту гендиректора «Газпром-Медиа» Михаила Лесина.

Павлова до прихода на «Эхо» возглавляла редакцию централизованных программ радиовещательной корпорации «Голос России». В 2000–2010 годах Павлова работала в ВГТРК продюсером, шеф-редактором информационной программы «Вести».

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 11:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 11:16
В Шереметьево раскрыли подробности инцидента на лайнере с 432 пассажирами Общество, 11:35
Португальский футболист «Манчестер Сити» сделал тату на русском языке Спорт, 11:34
«Мы так всегда делали»: как понять, что босс и коллеги манипулируют вами Образование, 11:34
Уральских блогеров заподозрили в работе на нежелательные организации Политика, 11:33
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Голосовой редактор презентаций Slider Ai получил 11 наград Компании, 11:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 11:29
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Больше трети немцев и французов выступили за уменьшение помощи Киеву Политика, 11:29
МВД сообщило подробности нападения в школе в подмосковном Одинцово Общество, 11:25
В Красноярске торжественно открылся национальный центр «Россия» Пресс-релиз, 11:23
Акции банка «Санкт-Петербург» упали почти на 3% после выхода отчетности Инвестиции, 11:18
Курс биткоина за сутки упал почти на $5 тыс. Что случилось на крипторынке Крипто, 11:11
Фетисов объяснил слова о том, что Россия «не очень-то хоккейная держава» Спорт, 11:09
Впервые в истории НБА 18-летний баскетболист набрал более 40 очков Спорт, 11:07