Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

Разработчик антивируса Norton решил купить Avast

Американский разработчик защитного ПО NortonLifeLock ведет переговоры о покупке Avast, официальное предложение компания может озвучить в августе. WSJ оценивает сделку в $8 млрд
Фото: Rene Fluger / Global Look Press
Фото: Rene Fluger / Global Look Press

Американский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности NortonLifeLock (бывшая Symantec) ведет переговоры о покупке чешской антивирусной компании Avast, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Обе компании подтвердили, что обсуждают сделку, передает Reuters. В Avast добавили, что NortonLifeLock планирует оплатить ее денежными средствами и акциями. Однако в чешской компании не уверены, что им удастся согласовать все параметры.

Если переговоры окажутся успешными, официально о сделке могут объявить в июле, сообщили источники WSJ. В Avast заявили, что в соответствии с британским кодексом правил слияний и поглощений американская компания должна сделать окончательное предложение до 11 августа.

Avast сообщила об угрозах для большинства компьютерных пользователей
Общество
Фото:Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Штаб-квартира Avast находится в Праге. Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже, ее рыночная стоимость составляет £5,2 млрд (около $7,2 млрд). На торгах 15 июля бумаги Avast выросли на 15%: Bloomberg отмечает, что для нее это самый большой прирост с марта 2020 года. По оценкам WSJ, стоимость сделки может превысить $8 млрд.

Avast была основана в 1988 году. По ее собственным данным, у продуктов компании около 435 млн активных пользователей. В 2018 году она провела первичное размещение акций в Великобритании. В прошлом году выручка компании составила около $893 млн.

NortonLifeLock — бывшая Symantec — основана в 1982 году. В 2019-м компания сменила название, после того как подразделение корпоративной безопасности (Enterprise Security) было за $10,7 млрд продано корпорации Broadcom.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы не ценят ее усилия Политика, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21